とぅあーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とぅあーさんの鑑賞したアニメ
とぅあー

とぅあー

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

とにかく山田がかっこいい。あんな人現実には居ない。

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.3

ジャンプ原作アニメ強化期間なので観た‼︎正直、BLEACHより面白いかもしれない…
子どもの頃に観たかったです

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

剣八対決に震えた。

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あ〜あ〜、人生が5回くらいあったらいいのにな〜…
をはじめ、名言が多すぎる
井上織姫、未熟なところも含めて最高のヒロインだと思う

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当に悲しい悲しい話。戦争の話。
これはファンタジーなんかじゃなく現実の話。

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

心が潰れそうになった
エルヴィン・スミス大好きでした

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.3

進撃の巨人を観るためだけに日々を生きていました

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.2

この頃はまだ、こんな話になるとは全く想像していなかった

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

4.2

まだまだ物語としては序盤なのだが、終始ドキドキワクワクしていた。エンディングの曲がカッコいい。神戸が舞台なのも良い。

0

メジャー 2nd 第2シリーズ(2020年製作のアニメ)

4.2

吾郎の時とは随分違うけれど、これはこれで良い

0

メジャー 2nd 第1シリーズ(2018年製作のアニメ)

4.1

重い展開もあったが、メジャーを思い出す面白さだった

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

3.9

漫画が大好きなだけに、アニメではカットされた部分も多く、感動しきれなかった

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.2

ポップさが少なく、重め、大人めという感じなのだが、後半にかけてぐんと面白くなった。せりふが非常によく、キャラのせりふをきっかけに色々なことを考えたり思い出したりした。

0
>|