Nanaseさんの映画レビュー・感想・評価

Nanase

Nanase

  • 107Marks
  • 23Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

4.0

鈴木亮平があまりにもかっこよすぎる
ムロツヨシも面白すぎ笑笑笑笑

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

5.0

マージで面白かった
テンポよくて飽きないしずーっと楽しめた

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

テンポが良くて飽きずに見れた
空港内の人達とのコミュニケーションが面白く描かれていた
最後も目的達成してスッキリ見終えれた

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

キュアシュプリームがかなり良かった
プリキュア全員出たってわけじゃないけどいい時間配分で楽しめた

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島(2005年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

みんなが言うほどトラウマとかグロいとかは無い
絵柄は好きだけど内容微妙。後半仲間全然出ない。
声が聞こえる女の子の声優だけ素人なので叫び声が棒読みすぎて草だった
ワンピースニワカだけどワンピース感ない
>>続きを読む

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

めっちゃ見やすかった。
エルがかわいいし元気出る
最初はどうなるかと思ったけど、周りもどんどんエルの味方になるし、エルも女性特有の知識で勝ち上がっていく感じが飽きなくて面白かった。
途中で犬がパーマか
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃいい映画だった
久しぶりにいい映画見れた

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.2

竜の正体、もっと身近な忍とか父親にした方がおもしろかったかも。
竜の正体が海外の子じゃなくて日本かーーいてなった。高知から東京まで行って手がかり全然ないのに本人たちに会えるって無理やりすぎてそこがちょ
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.0

なんで途中からしゃべるのか
なぜおならのみであのスピードが出せるのか
よくわかんなかった笑笑
でも序盤のオナラボートでクッソ笑った笑

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.8

猫好きなので見ました。
薬物依存と戦いながら克服してボブと生きていく姿に心打たれた
ボブかわいい

ミスト(2007年製作の映画)

4.3

うん…ラストね……
空いた口が塞がらん…
はぁ…………てなった……
はぁ……

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.7

思ってたより内容が面白かった
こういう系の話好きなので👍🏻✨
爆破シーンがちゃちいのでそこだけマイナス