らいさんの映画レビュー・感想・評価

らい

らい

映画(37)
ドラマ(113)
アニメ(0)

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.0

思わず2回連続見てしまった


いやあー二人ともかっこいい、かわいい


癒された!

ラブコメ好きです!

甘酸っぱい(2021年製作の映画)

3.0

見たことあると思ったら
リメイク版なのね

なるほどね、、
名前そのまま使って欲しかった(;_;)

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

5.0

すごいよかった。。
雰囲気も好きだし、
全部がなんだかんだ繋がったりして、、
予告だとそんな面白そうじゃないなーって
思ってたから映画館で見なかったけど、
これは映画館で見たかった。。
もっと予告で感
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

えぐかった。。
鈴木亮平すごすぎた。
松坂桃李3年経つとこうなるの。

ぐろい。。
でもおもしろい。。
レベル3あるのかしら

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

3.0

青春。
戻りたーーーい
みんなで準備とかしたーーーい
って思い出しました

ミュージカルのけんてぃーが
やはり王子様感すごい

パラレルワールド・ラブストーリー(2019年製作の映画)

2.0

最初から最後までよくわからなかった。
たんたんと見続けたけど
なんとなく、そーなんだろうなーって予想ついて、なんも感想も思い浮かばず、、

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.0

日本のドラマ見てしまったから
内容はわかっていたけれど
パクソジュンとカンハヌル
私得でしかなかった!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.5

キャストすごすぎません?

三国志知らないけど
おもしろかった!

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パラレルワールドがあったらの話とても素敵だった!
こんな風に考えられたらどんなにいいことか。
いろいろ考えさせられる。

もっといろんな風物詩があってもよかったなーって思ってしまいました。

いろんな
>>続きを読む

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通に素敵な映画。
無理に出かけたりするわけでなく
病室から出れないのとか
リアルだなって思った

たんたんとひた映画だけど
個人的に好きな映画

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

-

1以上にクオリティ高くなって、俳優陣も豪華でおもしろすぎた!

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.5

原作読んでますが、実写だとどうなんだろうと思ったけど、案外よかったです

orange(2015年製作の映画)

4.0

原作好きなのでなんとも言えない感じでした

>|