とんとんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とんとんさんの鑑賞したドラマ
とんとん

とんとん

映画(60)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

2.0

ちょっと軽めなドラマを一気見しようと思い、タイトルととサムネイルになんとなく惹かれてスタート。「梨泰院クラス」のキム・ドンヒ主演でちょっとテンション上がるも、ヒロインに惹かれず、ちょっと嫌な予感。出て>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

完走。最高。名作。
前半辛くって観れないかも、、って止まっていたドラマだったが、途中から、ぐんぐん引き込まれて。会社の派閥争いも気になるし、不倫や盗聴や色々、あれがバレたらどうなるの?あいつは仲間なの
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

3.0

最初すごくハマったけど、クレアと対立し始めたあたりからちょっと嫌になってきちゃってストップ中。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.0

キャストがいい!
先が気になる上に1話1話に残るものがある!

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

1.0

ひとりキャンプで、をみたばっかだからきつい。芝居もみんな下手すぎで、、逆にいつかハマるのかな。

0

ランチ合コン探偵〜恋とグルメと謎解きと〜(2020年製作のドラマ)

1.1

脚本ご都合すぎ
全員見てられない芝居
でも主演が可愛くファッションも可愛いからまだ見れる。

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.5

全話鑑賞。
設定面白かった!
だけど御都合主義も多くてう〜ん、、とも思ったけど、俳優陣が素晴らしくって結局最後まで見入っちゃいました。
整形してるとか言われがちだけど、そんなのどうでもいいじゃんって思
>>続きを読む

0

癒されたい男(2019年製作のドラマ)

1.0

見れば見るほどキモいドラマ。
キャスティングも良くないんあろうなぁ。
一話見たら一応最後まで見ようとするタイプだけどこれはもう見れないな。

0

電影少女-VIDEO GIRL MAI 2019-(2019年製作のドラマ)

2.0

録画していたとこまで一気見。ホラーとオタク要素満載で音楽も含め不愉快なんだけどちょっとみちゃう。ちょっとキモいんだけど最後どうなるか見ようかな。

0

四月一日さん家の(2019年製作のドラマ)

2.0

馴染めないなー
Vtuberでやる意味あるの?
って思いつつ、以外に脚本も気軽で面白くってラジオ的に気軽で見ちゃう。
なんてったって業界初のVtuberドラマ。み続けてみようっかな。

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.5

面白かったーーキャスティングもいいし回によって違うテイストな感じも贅沢だった!続編希望!

0

節約ロック(2019年製作のドラマ)

2.2

別に何がどうでもないけどバカバカしくってながら見にちょうどいいのかもしれない。主演の芝居はちょっと嫌悪感感じることもあったけど、、、他のキャストが意外によかったのと、節約術試したくなった笑っ

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

2.5

原作が面白いんだろうな。気軽に見れて昼ドラらしくい作品。役者がみんな下手なんだけどあえてこういうキャスティングにしたのかなぁ。生っぽくて逆にいいのかも。

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

3.0

前半すっごいハマったんだけど、微妙に失速。。でも、好きって気持ちって素敵。好きって気持ちはそんな簡単に消えないし、きっとまたいつか思い出すし、また思い出せばいい。

0

日本ボロ宿紀行(2019年製作のドラマ)

2.3

こちらは、、、なんか見飽きてきちゃった。さすらい温泉との差はなんだろう、、、

0

さすらい温泉 遠藤憲一(2019年製作のドラマ)

2.8

撮りためて一気見中。
孤独のグルメ+北区赤羽的なテレ東お得意な感じだけど、ベタだけど水戸黄門的定番ドラマ入ってくるのが嫌じゃない。ついついまた見ちゃいそう。

0

夢を与える(2015年製作のドラマ)

3.3

色々違和感あったけどついつい最後まで見ちゃって。いいシーンもあるけど連ドラだったら割愛しちゃいけないところしちゃったんじゃない?って気はした。
でもついつい見ちゃうのはやっぱ小松菜奈だからかなぁ。

0