YongInさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

YongIn

YongIn

映画(425)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

4.0

元々crybabyって曲大好きで
映画も絶対最高に可愛いって思ってた!
結果可愛さがさいっこう!
色も服もヘアメイクも最高でした!

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

4.5

ザ フランス映画
夢か現実かわからないってなる事あるよねーい
とにかく可愛さ100点

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.0

いや最後なあー!(笑)
まじしんどいなー(笑)
頭良くて強くて可愛い女は最強だな!

美味しい美女/グルメな歯医者(2017年製作の映画)

4.5

色の組み合わせ最高だし曲も可愛いし何よりフランス感がめっちゃ詰まってて最高

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.0

よかったあ!すんごいよかった!
なにかを頑張りたくなった!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

最後は自分も同じ決断をするから病みもなんもなかった

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.5

ははあ…って感じだったなんか。
期待しすぎてた分があるけど
なんなら既にあんま思い出せないけど
お兄ちゃんの友達3人可哀想すぎだろ
とは心の底から思った。
呪怨くらいの勢いを覚悟してたから
あんま個人
>>続きを読む

執行者(2009年製作の映画)

3.5

苦しすぎる。ただ遺族側はもっと苦しいのは確か。世の中何の判断が正しいのかわからなくなる。多数派で決まるこの世界が嫌にもなる。でも多数の意見が正しい事の方が多い。正しくない時もあるけど。考えさせられたな>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

展開がえぇ!!?ってなりすぎて終始ドキドキ貧困の差が激しいのも自分がよく行く国だからこその雰囲気とかも分かるからの苦しみもあったしなによりパクソダムちゃんの演技!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

最後までわからないし終始気持ち悪くて吐きそうになってた。すごいけど。
でもまじ涙堪えてた怖くて

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.5

出てる俳優勢強いな!
韓国行きたくなった!
いい話!そこまで人を好きになれるって
すごい

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.5

色が素敵だった〜映像の流れも素敵だった〜現代社会ってきっとこうだよね〜でもチワワちゃん現実に居たら大っ嫌いだなあでも今自分の周りにもこういうあだ名とか名前とSNSしか知らないような人沢山いるしなんか自>>続きを読む

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

3.5

せつな!!なにこれせつな!!!
音楽とかちょーよかった!

ザ・セル(2000年製作の映画)

4.0

犯罪者の脳内ってこんななんだあって見てた。最初脳内入った時のそれぞれの部屋での操り人形感最高だった。今年の映画納めはこちらで。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.5

良かった本当に、そそられる系のゾッと感シャイニング見直そうって思った!

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

最後色々出てきたエレベーターのシーン良かったわ。

貞子(2019年製作の映画)

2.0

ジョイポリのアトラクション入ったから見てみたけどもよくわからん

学校の怪談4(1999年製作の映画)

3.0

津波怖いし平家蟹が、、、学校の怪談シリーズで1番見たやつがこれ

学校の怪談2(1996年製作の映画)

2.0

割と幼稚園くらいの時に見たけどろくろ首がトラウマです。

絶叫屋敷へいらっしゃい(1990年製作の映画)

3.0

これまじ無理(笑)汚いし汚いし汚い(笑)でもジェットコースターで殺しちゃう発想は好き(笑)デミムーアの綺麗さ

ビルとテッドの地獄旅行(1991年製作の映画)

3.5

これなんかよくわからないけど見た(笑)考えなくていいから好き(笑)アホ(笑)

キャスパー(1995年製作の映画)

4.0

プロムのシーンは最高よ。地下室に行くカラクリな仕組みのあるお城も最高。

ジム・ヘンソンのウィッチズ/大魔女をやっつけろ!(1989年製作の映画)

4.0

小さい時にビデオで見て魔女集会が印象的すぎて今だに思い出せる。小学生高学年になった時ロアウドダールの本が大好きで魔女がいっぱいって話があって読んでたらストーリー似てて、原作だったらしい。