YongInさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

YongIn

YongIn

映画(425)
ドラマ(0)
アニメ(0)

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.5

小さい時に見せられてマンションの貯蓄タンク見に行った怖かった

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.5

高校の英語の授業で見たけど面白くて英語頭に入らなかった

マスク(1994年製作の映画)

4.0

圧倒的ジムキャリーのマスク派だしキャメロンディアスばっか可愛いな

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

4.0

普通に泣いたしよくいく場所出るしなんか現実感出るから不思議

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.5

苦しいけどきっとそういう運命だったんだなあって思う映画アマが最高

下妻物語(2004年製作の映画)

4.5

これを見てアンナちゃんの様になりたいと思ったと言っても過言ではない。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.5

だいっ好きな映画幼稚園の時に見せられてるからウェンズデーの真似してご飯で遊んだらキレられた

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

4.0

1番スリザリンみが強い気がするからこの話は好き。蛇語話したい

サーティーン あの頃欲しかった愛のこと(2003年製作の映画)

3.0

写真可愛くて借りたから内容はまあどんどん不良になってく話海外で生まれ育ちたかった。

ペット(2016年製作の映画)

3.5

うさぎが助けに行く前にちゅーブチかましてるのが可愛すぎて優勝