むぎさんの映画レビュー・感想・評価

むぎ

むぎ

映画(183)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シチリア・サマー(2022年製作の映画)

3.8

あらすじほとんど知らなかったのでラストの衝撃よ
実際の事件をモデルにした実話なので、心が痛い
迷惑もかけてないのに、同性愛者ってだけでこんなにも酷い差別と偏見がなくなりますように。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

2.5

エマ見たさに見たけどグロい
実写版ゾン100みたい
もっと追いかけ回されるゾンビ映画が良い

シャイニング(1980年製作の映画)

3.4

ホラーよりもよくオマージュにされてるシーンが気になった

セッション(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

仲良しかと思ったらバッチバチだった笑笑

音楽が良かったし、終わり方とても好き
満足です🙆‍♀️

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.6

これはおもろいオススメ出来る
神戸牛褒められてたの嬉しい

旅立ちの時(1988年製作の映画)

4.6

最高すぎるこの時のリヴァーが一番カッコイイよね?うわーーーーん😭マーサもかわいいよおおおお

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ボーの主観からみた世界が不思議で惹き付けられた。よく分からなかったけど、考察が楽しめる。ホラー要素はほぼなかったのでほっとしたーホアキン可愛いおじちゃん役で最高だった。やっぱ狂ってる人の演技上手すぎる>>続きを読む

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.2

うーん、、
黒人の女の人もっと幸せになってほしかったな、不幸すぎる

死霊館(2013年製作の映画)

4.1

四女かわ
1作目は呪いの人形関係ないけど意外と面白かった次も見たい
家族愛さいこうです。

インディ・ジョーンズ/最後の聖戦(1989年製作の映画)

3.9

冒頭10分にリヴァーフェニックスのかっこよさが詰まってて歓喜
アドベンチャー映画大好きです!

>|