らるりるろさんの映画レビュー・感想・評価

らるりるろ

らるりるろ

映画(36)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自分だったらミラーナのこと、ちゃんと母親の前で私がやったって認めてくれんと許せん🎶

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後殺さずにほったらかして帰るのがよかった

ラブ&ポップ(1998年製作の映画)

4.0

全身舐め回すみたいに品定めするおじさんのきっしょい視線リアルすぎる
あんなことあったあとに知らんおじさんに携帯返しに行けるのすごい

市子(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ぜんっぜん市子のことが理解できなかった

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.5

ストップモーション大好きだ〜犬大好きだ〜

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドを願ってしまうけどこの終わり方だから好きだったのかも

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

斜に構えて見たけど終盤ちょっと泣いてしまって悔しかった。

天使の涙(1995年製作の映画)

-

・マックがでてきてなんか知らんけど嬉しくなった
・直に話し、だめなら殴れ←好き

私のキャパが足りなそうなのでまだリベンジしたい

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンと証明写真のシーンめっちゃ好き、最後のシーンがあったから好きな映画だって思えたかも、レイラちゃん終始かわいい

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

奇抜で不思議な世界観でつづいていくから見ていて飽きない

・母がテンポよく死んだの笑ってしまった(不謹慎)
・登場人物の好きなものと嫌いなものをいちいち教えてくれる演出好き
・単体で見たら不快なシーン
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホラー映画苦手な人でも見れそう

・じめじめした感じかと思ったら後半めちゃくちゃアクション始まって予想外すぎて面白かった
・ガブリエル、電話とか通して連絡してくるのかわいいしみんなに存在アピールしてく
>>続きを読む