chayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chayさんの鑑賞したドラマ
chay

chay

映画(94)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.5

仮面ライダーファンに絶対みるべき作品。昭和くさい怪人コスチュームとアニマトロニクス技術、それに本格的な70年代衣装もある。(昭和くさいというか、昭和予算かな😂)

ストーリーが60年代アメリカ公民権法
>>続きを読む

0

愛をください(2000年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

菅野美穂が泣くのは上手だ。

お金持ちじいさんはムカつくすぎる。

兄は神様w

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

3.0

キャストは面白いけど、ふーん。薬師丸ひろ子の話は非常によかった。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.3

すごく面白かった!奈緒子の女優は魅力的だけど演技力はちょっとよくなかった。でもこの番組の続きがまだ見てないので、もっと上手くなっていくと信じる。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.4

6話だけなのに長い。でも皆の演技は素晴らしかった(大学生たち以外)。これは実の日本の事件をもとにしたとは知らなかった。さらに映画版もある。このストーリーは映画に向いてるとおもうが、この作品も良い。

0

振り返れば奴がいる(1993年製作のドラマ)

3.2

エンディングはちょっと残念。でもパフォーマンス的によかった。

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.8

前半はラブラブすぎる、後半辛すぎる。😂 豊川悦司の演技は素晴らしい。これで初めてこの俳優のドラマをみた。ストーリー的には、女優の役が自分の首を絞めたね

0

男女7人夏物語(1986年製作のドラマ)

3.4

面白い。千秋は最高だった。大竹しのぶは可愛いけど、性格は悪ガキ。たまにひどくダサいシーンがあり(不器用な壁ドンとか)、でも面白いから許す。

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

2.6

雨宮ホタル自信は面白いだけど、それだけで良いドラマにならんなあ。最後に何も変わらなかった。最終回の展開は遅すぎる。

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.0

最初の半分は傑作。最後の3話がちょっとね。でも、予想外によかった。なぜ社会現象になったのかが分かる。

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

2.9

阿部サダヲのキャラはなんかかわいそうだ。

0

ぴぷる~AIと結婚生活はじめました~(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいけど、最終回のわけは馬鹿馬鹿しいだよ。ぴぷるが自分で自滅機能があれわけは何なんだよ?それにしても結局意味はなかった。新しいぴぷるを買ったからな。

0

新宿スワン(2007年製作のドラマ)

3.3

netflixで偶然と見始めたが、これは。。。良かったんじゃない??こんなことはテレビに放送されたのはビックリしたが。

本当に12話だったらいいのに。短いシリーズだから最後のエピソードは急な感じで終
>>続きを読む

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

1.5

これはドラマじゃない。本当になにこれ。冗談か?

平成の背景はずだったのに、メークや衣服は違和感。浜崎あゆみの歴史を身につけると思ったら、この番組は信じられるわけがない。

アユの女優は下手くそ。秘書
>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

2.5

3話 断念

ミステリーは簡単すぎる。キャストは良いけど、それだけで観る価値があると言えない。

0

すてきな片想い(1990年製作のドラマ)

2.6

特に悪いというわけではないけど、ストーリーは面白い展開なし、中山美穂のへロインは白書のような無印の性格で、OP以外に印象を残らない作品でした。

0

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

3.7

キャラクターは多すぎて、30~40話にストーリーが迷った。でも全体的に良かった。555は他のライダーより弱そうですが、主人公と仲間たちは面白い関係があった。

0

仮面ライダー アギト(2001年製作のドラマ)

2.8

主人公はくだらないけど、G3や他のライダーたちは最高だった。話はあわせて35話だったら良い。

0

GTO(1998年製作のドラマ)

3.0

すごく面白いが、生徒たちに対する体罰や無謀な行為の程度はびっくりした。私は日本人ではないから多分何かの文化の差があるけど、時々良いはずのシーンはそういう行為で楽しめなかった。

0

キャンパス・ノート(1996年製作のドラマ)

2.5

キャラクターたちは個人的に面白い。そして話題は時々に真面目になった。内田の役はすごいバカだけど。

0

素顔のままで(1992年製作のドラマ)

2.9

よかった。でも、エンディングは馬鹿馬鹿しい。

0

冷たい月(1998年製作のドラマ)

4.3

最高です。明菜は神様ほどの演技です。

0