Yuri38さんの映画レビュー・感想・評価

Yuri38

Yuri38

映画(13)
ドラマ(5)
アニメ(0)

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.0

ストレンジャー・シングスからフィンくん見たさで見た(邪道
ホラー苦手で一番最近見たのは「スウィニー・ドット」だったけど(ホラーじゃない
めちゃめちゃよかった。。。青春映画な上に、もはやペニーワイズはコ
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

衝撃的なことがなかったし、旧3部作の方がすきだけど、これはこれでまあすき。
結局レイはなんなのか...

ピエロの赤い鼻(2003年製作の映画)

4.5

ドイツ映画にハマってたときに見てたひとつ。
これしか記憶にないぐらい覚えてるすきな映画。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

ジョニー・デップだった。ジョニー・デップでしかなかった。ストレンジ家に囚われたリタがニュートのためにした決断に泣ける。。ハリポタ オタクには最高すぎるシチュエーションとか、呪文が満載でやっぱローリング>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.8

アベンジャーズ 集大成にふさわしい!泣いた...。サントラだけでも泣ける。オリジナルシックスは永遠!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

2.0

もう少し原作に忠実にして欲しかった。1人1人の心情が映画だと分からなかった。原作も良くてキャストもまあよかっただけに残念すぎる。。川栄のシーンが謎すぎる。観客増やすためか。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

最後の象が理解できなかったけど、それ以外は大好きすぎる(語彙力

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.0

アビゲイル・ブレスリンの演技に終始涙。
ラブコメじゃないキャメロン・ディアスもすき。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

大好き。元気がないときに必ず見る映画!

ファッションも良いし
ストーリーも良い!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.5

ヘラが最強に美しくてカッコよかった。
ロキたん安定の可愛さ。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.0

4DXで鑑賞したのだが、楽しかった。
アメコミ初心者でも、それぞれの物語を知らなくても楽しめる作品。
マーベルのアベンジャーズと被るところが少々あるが(フラッシュのキャラの立ち位置など笑)こっちはこっ
>>続きを読む