Otakaさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.2

一番すきなアニメーション映画。いきまーーーーーす。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

とても楽しかった。でもなんでそんな有名な映画なのかわからなかったなあ。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

フランス版、英語版、舞台版も見たことがあるが何度見ても楽しめる。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.4

吃音という症状の存在自体を知らなかったが、よく考えてみれば似たような人に出会ったことがあることを思い出した。克服する姿がとてもよかったと思う。

インセプション(2010年製作の映画)

3.9

自分の夢の中で夢を見たことがあり、それが再現されているようで、見ていて最高に楽しかった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.4

物理を勉強している自分にとって、リアルに再現できていて感動した。最後まで楽しめた。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.3

設定がバタフライエフェクトに似ているが、その恋愛もの。
とっても面白かった。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.8

面白かった。ある国の大統領やいろいろ時事問題を堂々と侮辱するあたりさすがだと思う。

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.9

笑った。しょうもない中2病みたいな設定なんだけど、癒された気がする。変態にも種類がある。

エンド・オブ・ザ・ワールド(2012年製作の映画)

3.0

あと3週間で世界が終わるって感じのリアリティさが伝わってこなかった。

ブリングリング(2013年製作の映画)

2.3

エマワトソンを見るために借りたが、あまりシーンの出演率が高くなかった。全体的にも単調。

|<