00さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 00さんの鑑賞したドラマ
00

00

ゲキカラドウ2(2023年製作のドラマ)

-

まってロンロン営業促進室の辛メーターアカウントあるの激アツすぎるわい

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最終話観て急激に鬱になってしまいました…
色々他に書こうと思ってたような感想全部吹っ飛んでどっかいっちゃった
とりあえずシーズン3が制作決定しててよかった😢
あーめちゃめちゃ切ない😢😢😢

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

リオってどこがいいの?みたいな感じだったのに毛布届いたシーンでようやく理解したね沼すぎる男👨

0

グッドガールズ: 崖っぷちの女たち シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.6

みんな揃いも揃って馬鹿というか詰めが甘いというか、でも嫌いになれない主婦たち
ブレイキングバッドは心臓持たなくて挫折中だけどこっちはまだ観れそう

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

今更観たけど最高すぎた!
ネヴァーモアの校舎といい生徒たちといい、ゴスっぽ可愛い感じが私好みすぎる
特にイーニッドがコワカワいくて、ウェンズデーとの関係も良すぎた
ゼイヴィアも、あのいかにも悪役じみた
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

本当にお願いだからシーズン5も早くネトフリで配信してください。ヤングシェルドン見てる時しか幸せじゃないんです😭

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

登場人物みんな好きだけど特にペイジ、何て可愛いんだ…
でもやっぱりばぁばが一番。こんな年寄りになりたいのよ。

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

最終話レナードたち出てきて不覚にも泣いた(TBBTあまり観てないのにも関わらず)

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

モミもミモも、大切な友人に出会うことができて良かった。
3人の女優が演じるモミがあまり同一人物には見えなかったのが残念だけど、でもナナの演じる2人目のモミは、最近出会った女性主人公の中でも一番と思える
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

とてつもなく嫌いで信じられないくらい最悪だと思ってた相手の中に自分自身を見出したんだね。最後は自分自身を心から抱きしめたということ。

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ビッグバンセオリーは精子バンクの話くらいしか覚えてないんだけど、これはこれとして楽しめました。
何か懐かしさを感じるホームドラマ的な。ばぁばが一番好き。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

終わらせるための物語という感じで、確かに綺麗に完結はしてたけど、1期のあの独特の爽快感は消え、ただただ村西キメエ…となって終わった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

なんかめちゃめちゃ疲れて休もう〜と思って見始て気付いたら終わってた

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.4

なるほど蜷川実花なのか
内容は普通だけど、ファッションが良かった。感化されて前髪切っちゃった
あと結構懐かしい曲使われてて上がった

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.4

最初から最後まで本当に面白くて共感できて大好きだった。
リッチフィールドの女たちよ、さようなら。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.4

初めは今までと環境が変わり過ぎて着いていけなくて脱落してたけど、一念発起して観てみたら本当に期待のその上をいく面白さ🥹
特に最終話は感情がぐちゃぐちゃに…
次シーズンで完結するなんて😭😭😭
とりあえず
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

近未来が舞台だけど、現代社会の問題提起的な部分も強い。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.2

全部面白い。違う短編でも出てくる近未来デバイスが統一されてる?

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

胸糞悪いと評判だが、このシーズンは特に、私にとってはどれもハッピーエンドのように感じた。途中の気味の悪さと終わり方のスッキリ感が癖になる。

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

打ち切りになっていたことを知っても登場人物たちを最後まで見届けたいと思うくらいには好き

0

ゲキカラドウ(2021年製作のドラマ)

3.6

最初はしょうもないなーと思って観てたけど、辛い物食べて人生の辛酸を味わって乗り越えていこうというストーリーを何気に好きになってた。最近辛いの好きだし人生も激辛だからかも。最後の最後で中本出てきて誠が演>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.2

ようやく観れました。ミステリー、恋愛、友情など、どのテーマにしても納得するような描写が成されていて、心地よかったし面白かった。
主題からずれるとも思うが、一応演奏する者として個人的に、あ〜〜…となって
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.6

ラーメンとヤクザの話だった
野村周平が半グレ役とかハマりすぎな

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

海外のキリスト教ネタやっぱり面白い。クライマックス?のしょぼさを帳消しにするくらいのストーリー設定、キャラクター性の良さ✨

0

デビルズ・アワー ~3時33分~(2022年製作のドラマ)

3.8

最強におもろい。頭使って観る系なのに最初お掃除しながら聞き流してたからもったいなかった。

0

浮気なママル(2022年製作のドラマ)

3.6

いーい感じに一気観した。ながら観にちょうど良い面白さ。人間の理性とは。

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.0

誰にも共感出来ないし面白い展開だというわけでもなく何だこれって感じで観てたけどこれ笑えるやつだったんだ…?演技力は凄かった。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

腑に落ちる大人なドラマだったなあ。大人といってもかわいい大人、あとお洒落。そして毎回変わるエンディングのラップがサイコーサイコーサイコー

0

愛なき森で叫べ : Deep Cut(2020年製作のドラマ)

4.0

見返した。1回目見た時はとっ散らかってるしツッコミ所多いなと思ったけど、2回目そういうワールドなんだなと分かった上で見ると良いなと思えた。映画版よりこっちのdeep cutの方が演出とか良い。やっぱり>>続きを読む

0
>|