換気さんの映画レビュー・感想・評価

換気

換気

映画(141)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

キッドとコナンかっこよかった!
蘭もかっこよかったし、前髪下ろした園子もかわいかった!
園子が背負われたまま闘ったシーンは少し笑ってしまいましたが…。

色黒コナンくんは新鮮でした!

ナイトプールの
>>続きを読む

カムガール(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ランキング1位をとるために、謎のもう一人の自分に怯えながらも、どんどん過激な配信をしていったのは面白かった。
が、オチが期待していたのと違ったので残念。
以外とあっさりしていた。

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Skypeをよく利用するので、リアルな怖さを感じました。
グループ通話に知らない人が混じっているだけでも怖いのに、全員の秘密を暴いて殺していくなんて…!

終始パソコンの画面だったのが新鮮で面白かった
>>続きを読む

がっこうぐらし!(2018年製作の映画)

4.0

女の子たちが可愛かったし、それだけじゃなくて演技力もあったので、ホラー要素や感動できるところがあって良かった。
ストーリーも学校の中だけでうまく収まっていて、違和感はなかった。

サスペリア(2018年製作の映画)

4.3

元のをみていないので、比較は出来ないが、激しく踊れば踊るほど、別の場所で人間がぐちゃぐちゃになっていくところが良かった。
最後のおぞましいシーンも好き。

サスペリア PART2/紅い深淵(1975年製作の映画)

4.0

音楽演出がとても良かった。
思わず最初のシーンを何回も繰り返して観てしまった。
殺し方が残酷。色が鮮やかだからとても目立つ。

ダーク・スクール(2018年製作の映画)

3.0

ゴシックっぽい雰囲気で、ダーク・ファンタジーとしてはおもしろかった。
ホラーと言われるとちょっと違うかな?
暗いシーンでは黒に近いぐらい暗く、何が起こってるのかわからなかったのが惜しい。
ピアノを激し
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.8

展開のテンポが良く、ライブにいる臨場感もあったのであっという間でした。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

ただ主人公がスターへの道をのぼって、前までの生活とのギャップを感じる話かと思いきやそんなことはなく、ラストは思いもよらないものでした。

純粋な愛に感動しました。

レディーガガだからこそ演じられた役
>>続きを読む

劇場版 夏目友人帳 ~うつせみに結ぶ~(2018年製作の映画)

3.1

にゃんこ先生かわいすぎる、、、!
妖と人間が共存していた話は、人間の一生の短さを感じて、毎回ジーンときてしまう。
エンディングがとても良かった。

>|