MUKUPさんの映画レビュー・感想・評価

MUKUP

MUKUP

映画(332)
ドラマ(0)
アニメ(0)

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.5

関西の話題ある分埼玉のネタは少なめ

連れが見終わったあと片岡愛之助どこにでてた??って聞いてきた

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

前作に続き面白かった!!

何。コナン君カッコ良すぎる。

老若認証、ハラハラした…致命的。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

なんだかよくわからないけど、人間模様にずっと感動してウルウルしてた

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

扱ったテーマの割に、そこまで奥が深いストーリーではなかったけど、映像が壮大で中緩みすることもなく夢中で見てた!!

深津絵里さんの声かわいい

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

4.0

みにいってよかった!!

過去の誘拐から真相に至るまでの流れがとても好み。衝撃のラスト。

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

最後スカッと終わるものだと思っていたらそんなことはなかった。。

前科者(2022年製作の映画)

3.5

ドラマ版でわんわん泣いたけど映画ではそんなに。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.0

とにかく尺取りすぎ問題。
緩急がなくてだらだらと続くからすごく長く感じた。

事実を知ろうともせずにただ批判だけする人たちへの啓蒙的な映画だった。勉強になりました

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

前作以外は、コナン映画全作品観てるけど、久々にシンプルで良いものを見せてもらった気がする!

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.3

サクッとみられる!!
小泉孝太郎の役、話す内容がぜんぶ
浅っさくてさすがに笑えた

おもしろかった

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

花粉症なのか感動してるのかわかんないけど鼻すすってる人多かった

山田くん超いい友達。

テリファー(2016年製作の映画)

3.8

怖くてドキドキした
B級ホラーなめてた。
やりすぎってくらいきる、、、

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

人と人との関わりと時間の大切さに気づかせてくれる映画。もう90歳?なのにすごい

>|