映画大好きAチームさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

映画大好きAチーム

映画大好きAチーム

映画(462)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

後半の黒幕があっさり殺されるのが、新鮮‼️🤣🤣🤣
2が制作されてもいい作品‼️🤣🤣🤣

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.5

特撮要素を残しつつって、どうなんやろ⁉️🤔🤔🤔

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

仲間を殺されても許してくれる優しい宇宙人・・・日本人やん‼️🤣🤣🤣

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.5

何か、医者に戻れるんちゃうんって、なる作品‼️🤣🤣🤣

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

汁オヤジだった事が判明した作品‼️🤣🤣🤣

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イーライ・ロス監督作品的にグロ抑えめな作品😅😅😅

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アイス・キューブが登場する時点で激アツでしょ‼️🤩🤩🤩

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストがいい話で終わる作品‼️🤩🤩🤩
観て損は無い‼️🤩🤩🤩

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

5.0

日本の戦隊者をハリウッドが本気出したらどうなるかを検証する作品‼️🤣🤣🤣

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.0

細身の身体で肉弾戦繰り広げるところがカッコよかった作品‼️🤩🤩🤩

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.5

昨今言われてる、運送ドライバー不足が解消されてる作品‼️🤣🤣🤣

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.0

日常が非日常になった時の様子がよく分かって、勉強になる作品‼️🤣🤣🤣

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.0

吉高さん、多江タンを愛でる作品‼️❤️❤️❤️

あと、清原さんの狂気の表情を愛でる作品‼️🤣🤣🤣