スラッシャーレディさんの映画レビュー・感想・評価

スラッシャーレディ

スラッシャーレディ

映画(58)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

4.3

ホラーマニア斗真から試聴する手段を教えてもらって念願のテリファー2を見れました♪

想像以上にグロい出来で楽しめた。
でも2時間は長い💦

もう少し短くても良かったかな🤣
傷口に塩?は勘弁して〜😅

テキサス・チェーンソー ビギニング(2006年製作の映画)

4.2

前作よりホラーもグロもとにかくパワーアップしていてすごい👏

グロが好きな私でも久しぶりに🤮となりました。良いホラー体験でした(^ν^)

テキサス・チェーンソー(2003年製作の映画)

3.8

久しぶりにFilmarksを開きました(笑)

悪魔のいけにえが好きなユーザーに怒られるかもしれないけど、素晴らしい出来のリメイクだと思いました。個人的にはリメイクが好きですね。
本格的なホラーを味わ
>>続きを読む

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

3.8

なかなか楽しめたかな

日本のスプラッターホラーって少ないから珍しい!前半はまるで呪怨やリングのような静かな不気味さが漂っていて、ドキドキした。

後半からは生理的に嫌なゴア描写を見せつけてくるから最
>>続きを読む

The Children(原題)(2008年製作の映画)

3.7

英語のみだから細かい会話はわからないけど、
やってることがエグいので怖かった〜💦

ザ・ビーチ(2020年製作の映画)

2.7

ヒロインが足についたアレを取り出すシーンだけは良かった

スターフィッシュ(2018年製作の映画)

2.5

つまんなかった。
眠たくなるような雰囲気でした😪

ショートバス(2006年製作の映画)

4.0

斗真さんから無修正版の海外版を借りた!
想像以上にエロすぎてドキドキした🙈

あれもこれもあっちもなんでも見え見え(笑)
ショートバスみたいなクラブ?が
実在したら行ってみたいなあ…🥳

男同士でやっ
>>続きを読む

明日、君がいない(2006年製作の映画)

3.8

最後の終わり方、なんともいえない
気持ちになりました…。゚(゚´ω`゚)゚。

いじめられっ子が自殺するのかなと思ったら実は意外な人が自殺を…。
よく考えてみればああいう人も辛いよね…

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.9

エディとヴェノムの熱い友情にただただ感動する!🥺
腐女子の私からしたら萌え萌えな内容でした!
いっそ、エディとヴェノムは結婚しちゃいなよ(笑)

Beneath(原題)(2013年製作の映画)

3.5

面白かった!
アナコンダやジョーズよりはいい!🐡
人間同士のエグいケンカやドロドロした関係はナマズよりホラー!(笑)

スピーシーズ/種の起源(1995年製作の映画)

3.3

ナターシャが美しすぎます!
ナターシャみたいな体を目指して
ボディメイクを始めようかしら?💃

女性から見ても美しい体を
    いつかゲットしてみる!笑

ノー・ワン・リヴズ(2012年製作の映画)

4.0

ん〜、殺人鬼がかっこよすぎて痺れる💕
イケメンな殺人鬼の映画、初めて見るかも!
グロもちょうどいい感じでみやすい!

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.9

祖父がオ◯◯ーしてるとこを孫に見られるの草。
下ネタ多すぎてウケるww
ザックもロバートも体を張っていてカッコいいよ〜笑

家族と一緒にみちゃダメなやつな🙅‍♂️

Atroz(原題)(2015年製作の映画)

-

あちゃ〜💦
見てはいけないもん見ちまったわ😭
お腹いっぱいよ…。
エログロに抵抗ない私でもやりすぎな作品でした…(苦笑)

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.2

監禁する側が1番の悪役だと思っていたら終盤で監禁した人よりヤバい人出てきた!
これはネタバレ厳禁のやつ(笑)
グロは1カ所しかなくて物足りなかったけどストーリーが面白かったからまあまあ👍

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

4.4

男同士のキスってどの時代でも美しく見えていいね。
ただしイケメンに限る(笑)

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.3

ホラーのくせに4.0もあるから、嘘だよね?と信じていなかったけど実際に見たら噂以上に面白かった!
ネタバレ禁止のやつだからみんなの情報は耳に入れずに見てほしい!
もう見た人と語りたいっ☆
ワン監督らし
>>続きを読む

クライモリ デッド・リターン(2009年製作の映画)

3.3

ツッコミ所は多いけどグロは頑張っていたwww
冒頭の若者たちの殺されっぷり笑える(^O^☆♪

13ゴースト(2001年製作の映画)

3.2

昔に見た記憶あり。
オッパイボインの幽霊がバスタイムを楽しんでいるシーンが少し怖かったww

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

2.5

主人公がガリガリの美少年っていうのは
どうしても好きになれなかった。
ファンの方々ごめんなさい💦

私はこの作品の場合だと男らしい
マッチョな方が主人公だと気分が上がるかな。

世界観やストーリーはま
>>続きを読む

ゲーム・オブ・デス(2017年製作の映画)

3.5

待ちきれなくてホラーマニア斗真さんから
DVDを借りして見ました🎵

久しぶりのゴア描写〜!
見てよかったとしか感想が出てこない笑

車で轢いた人の体が引きちぎれたり頭が破裂したりと1級品?!のゴア描
>>続きを読む

プリベンジ(2016年製作の映画)

2.0

あんまりだった…。
グロを期待した私が悪かったです😅
オカルトではなく人間怖いサイコホラーでした。
ハマらなかったです。

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.6

思ってた以上に下ネタで吹いた😂
こういうスマホ持ってみたい📱

タイトルがダサいけど中身はそんなに悪くなかったな〜(*´∇`*)

徳川女刑罰絵巻 牛裂きの刑(1976年製作の映画)

4.5

お腹いっぱい。
エログロすぎてもうお腹いっぱい。
とにかくお腹いっぱいになる内容だった。

ホラーマニア斗真さんのオールタイムベスト200で気になっていたので、見たら噂通りにヤバい内容でしたよ🙀

>>続きを読む

V/H/S ファイナル・インパクト(2014年製作の映画)

2.7

前作のネクストレベルのほうが面白かったかな。
今回はいまいち。

V/H/S ネクストレベル(2013年製作の映画)

3.7

え?前作より面白いエピソードが多かった〜🥳
どのエピソードも良かったけど、
特にカルト団のエピソードが好き。
かなりグログロで良き(*´◒`*)

V/H/S シンドローム(2013年製作の映画)

3.3

意外と楽しめた★
おっぱい率高い(笑)
屋敷で幽霊たちに襲われるエピソードが1番好き
(((o(*゚▽゚*)o)))

Parlor(原題)(2015年製作の映画)

3.2

ホラーマニア斗真さんのレビューが
面白そうだったので、これを見ました。
ホステルみたいな内容でした。
背中の皮を剥がすところが
エグくて見ていられない…(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

最後はヒロインがまさ
>>続きを読む

>|