ぴんずどさんの映画レビュー・感想・評価

ぴんずど

ぴんずど

映画(267)
ドラマ(5)
アニメ(0)

恋は光(2022年製作の映画)

4.0

思ってたより中々良い!
これも愛しかかたんってことね知らんけど

色温度低くて絵がきれいでした

アバター(2009年製作の映画)

4.0

年末ちゃんと見た。
映像綺麗なだけと舐めてたけど、
超スピリチュアルでした。
愛じゃん知らんけど。

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

5.0

最高の映像体験
ヴァレリアン、チャラ過ぎ
結局愛、しかかたんということで、はい
知らんけど

ちゃんと見た

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

こういう映画良いよね
スピリチュアルも納得行くし
現実も前向きにさせるし
結局愛の力だし最高、知らんけど

ちゃんと見た

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

途中から気づいても
素晴らしかった。
程良い映画体験ができます。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.5

現実すぎて厳しい
池松君とのシーンをもっと見たかった

海底47m(2017年製作の映画)

2.5

冷静じゃない人間苦手なので
全体的にしんどかった。
最初から救助隊呼ぼうか。

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか見た
多感なティーン
フィッチ死ななくてもいい

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

こんなん日常のコンセプトが歪んでしまう。
元いた場所に全てあるって良い。
女性陣きれー

コングレス未来学会議(2013年製作の映画)

5.0

監督は仮想現実が実現した未来から来た。
こりゃすんごい。
今の私の価値観だとバッドエンドかも。

最高に面白かった。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.0

辛い。
俳優陣のように見た目に優れてなきゃ
誰もこの物語みたいに共感してもらえず
拗らせててきもいで終わる。

とてもおもしろかったです。充実
シラフでした。

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

一息つけるスローな映画
久しぶりに心の動く良い映画でした。
性善説を信じられそう!

シラフで見て良かったです。

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

2.0

頭お花畑
先生仕事しようか?
美男美女だからギリ見られるけど
普通の男女ならきついし犯罪。

しかし生田斗真はかっこいいし
広瀬すずは可愛い、それだけで良い
シラフで見たけど若干後悔

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

なかなか格好良い。
岡田くん男臭くて最高。
はんにゃ金田さんの演技も
格好良かった。
松岡茉優さんって色気ありますね。

シラフでした。

>|