ぬぬぬさんの映画レビュー・感想・評価

ぬぬぬ

ぬぬぬ

ある男(2022年製作の映画)

4.0

残された方って、虚無感とか寂しさがとてつもあるような気がする。
それでも、どうしようもない過去を消したいのもどうしようもなく同情できてしまう。
こんなこと知らない方が幸せなんだろうな。
最後は自分もそ
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.5

涙出てきた
人それぞれなんだから、自分の考えで決めつけちゃダメだよなあ
分かってるんだけど、それが出来ないうちに人を傷つけちゃってるのかもしれない

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.3

ヘイリービーバー目当てで見たけど、見つけられなかった🥺🥺🥺

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

5.0

またまたゾーイ可愛かった
でも、最後の伏線回収怖すぎた
まだまだ続きありそうで気になる、、

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

5.0

ゾーイ可愛い、賢い
最後のシュミレーション怖すぎ
続き気になる

ナックルガール(2023年製作の映画)

4.0

ストーリーはちょっとつっこみたいところあるけど、三吉彩花ちゃんかっこよすぎた。
自分もボクシングしようかなあ。

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

⭐️
ハリポタの前の時代のストーリーなのか
ハリポタで出てきたダンブルドアの部屋と同じ部屋が出てきてちょっと嬉しかった

ジョニーデップじゃなくなったのはなんか理由が?

神が描くは曲線で(2022年製作の映画)

4.3

むづすぎる。結局どっち?どうゆうことだった??
でもあっという間でおもしろかった。

母性(2022年製作の映画)

3.0

重かった。
でも、自分ももうすぐ母親になる身。
母性って何かってすごく考えさせられた。
自分はどっちなんだろう。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

手汗が止まらんかった🥹
そうだったの!?ってゆう衝撃すぎて死んじゃったハンターの顔が忘れられん🥲
でも最後はベッキー助かってまあよかった。

ザ・マザー: 母という名の暗殺者(2023年製作の映画)

5.0

MOMかっこよすぎた
自分も妊娠中だからエコーのシーン泣きそうになった
こんな母親になりたい
娘のためだけに生きれる母親かっこいい