れいやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れいやさんの鑑賞したドラマ
れいや

れいや

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

映画を小分けにした感じ。イッキ見したからほぼ映画。

連続投稿申し訳ないです。

2

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

最近観たドラマシリーズの中で一番おもしろい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

北朝鮮という国がますます気になる。血の滲む努力。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.7

超平和ラブコメ。パクソジュンとパクミニョンかわいい。トゥトゥンヤクチュセヨ。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

だいぶ昔に地上波でやってた次長課長河本のイラっとくる韓国語講座でおかげで楽しめた。パクソジュントゥトゥンヤクチュセヨ

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

キリアンマーフィーがかっこいい。訛り英語も慣れてきて、この時代のロシアにも興味が出てきた。トミー大変そう。

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

マホーンがなかなかの味だしてる。あとティーバック。最高。

2

シカゴ・ファイア シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

救助隊と消防隊の確執というかなかなかリアルやし消防士の日常もかなりリアルでおもしろい。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

最近広島かどっかの脱獄したニュース見て見始めたけどおもしろすぎ。脱獄したい

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.8

半分くらいのファンが減ったであろう1話から右肩下がり。もっとダリル活躍させたらいいのに。ただ16話のエゼキエルの登場は◎。やっぱサシャなんかうざい

2

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.9

モーガンの回想邪魔。ちょっと失速するけど16話で猛ダッシュ。個人的にサシャなんか腹立つ

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.8

結局ダリル。ベスとダリルの家燃やすとことかもうめっちゃダリル。ダリル死んだらウォーキングデッド見るんやめるな。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

総督めっちゃ腹立つけど総督みたいな悪役を待ってた。これぞ悪役って感じ。総督氏ね。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

SF好きが作ったんやろな〜って感じのSF好きには最高なやつ。ホラー要素もいっぱいあるらしいしオマージュされてるホラー映画も観たくなった。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.5

シーズン8まで出てるし今さら見るんめんどいわ〜って思ってたけど試しに見てみた結果、そりゃシーズン8まで続くわって納得。

0

ARROW / アロー <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.4

アローがおもろすぎてフラッシュをおろそかにしてクロスオーバーした時に、え?フラッシュ今こんな事になってんの?ってなるやつ。
はやくシーズン5観たい。
ウィラ・ホランドかわいい。

0