すがさんの映画レビュー・感想・評価

すが

すが

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

デビュー前から中村佳穂さんの歌声をよく聴いてて今やこんな素敵な作品に出るまでになったんだなと思うと嬉しくなった

ひとかわむい太郎www

イヴの時間 劇場版(2009年製作の映画)

4.0

もっと難しい話なのかと思ったけど、見やすくて面白かった!

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.7

柳楽優弥の演技力恐ろしい、若い頃のたけしなんて知らないのにビートたけしにしか見えなかった

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

4.0

キャラが立つ俳優さん祭り
小松菜奈ちゃん見たくてみた!

海辺のエトランゼ(2019年製作の映画)

5.0

BL漫画読みすぎて、同性愛のハードルが高いってこと忘れかけてた

叶うわけないって初めからなにもかも諦めて、好きって言ってもらえても素直に喜べないところとか、ノンケなら女の子と付き合った方がいいって決
>>続きを読む

バブル(2022年製作の映画)

3.0

現代版人魚姫ストーリー
アクロバットな動きと美しい世界観を楽しむ映画、映像も綺麗でよかった

アンダーテイカー達のサブストーリー欲しい

総北自転車競技部の皆さんがいましたww

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.0

世界観とか映像、サントラがすごく良くて入り込んで見ちゃうからこそ、小さい子供の身体がぐちゃぐちゃになっていくのは見てて辛い。
視覚的なグロさはもちろんいっこいっこの設定もとことんグロくて面白い
グロく
>>続きを読む

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

4.2

agraph大好きなので、サントラだけで大満足

ビーバーが俳句を「チェリーのライム好きだぜ」って言ってるところがなんか好きだ

あの頃。(2021年製作の映画)

2.0

中野太賀の土下座がもうすでにオチ
なんかもう太賀くんのもちネタに近いな

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

4.2

こんなに頑張ってる青山くん初めて見た
お腹以外からもビームが出たのだね?

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.5

半間修二が1番はまっていると思うのだけれど、出番が少なかったであります。
尋也くん半間ブロマイド買いました!!

もし次があるなら場地圭介は柳俊太郎くんでみたいです!!

皆さんのビジュアルで楽しめた
>>続きを読む

曇天に笑う 外伝 桜華、天望の架橋(2018年製作の映画)

5.0

てんにぃの絵をなぜか遺影にして神社の掃除頑張ってくるってなむなむする宙太郎可愛すぎる可愛すぎる

曇天に笑う 外伝 宿命、双頭の風魔(2018年製作の映画)

5.0

風魔のお召し物がほんとに素敵
忍びだから色味少ないけど
襟の紫レースがより引き立って華やかに見えるところが好き!
全体的に細めで肩周りの露出加減も素晴らしいですよねー!
それで白髪なんですもん、最高じ
>>続きを読む

>|