れなさんの映画レビュー・感想・評価 - 36ページ目

サプライズ(2011年製作の映画)

3.0

最初に殺されたコの場面がなかなか、、悲惨(´・ω・`)ありゃ、痛いぞ(´・ω・`)
とりあえず女性が強い、主人公が強すぎる!!
最後はなるほどーとなりました!

サイレンス(2016年製作の映画)

3.7

友達が扉をバンバン叩いて助けを求めているのを耳が聞こえないから気づいてあげれないってシーンが印象に残りました。
物音を頼りにできないから主人公がいろいろ知識をいかして戦うシーンはかっこいいです!
こっ
>>続きを読む

ライト/オフ(2016年製作の映画)

4.0

面白かった!!
オンとオフでの怖がらせ方の演出が上手い(*^^*)!ただ最初が1番怖かった笑
母親には途中イライラしましたが、最後はやっぱり親根性を見せてくれて感動。
あたしはホラー映画をみるときに幽
>>続きを読む

デッドガール(2008年製作の映画)

2.8

相手はゾンビですが、ゾンビなんですが、、やっぱりいただけません。
JTに殺意湧いてきます。あとロン毛のっぽくんも、、。
でも普通のゾンビ映画とは違い、内輪だけで揉めています。イカれた人間のすることはゾ
>>続きを読む

サイコパス 地下戦慄(2015年製作の映画)

3.5

The OCを見て以来のミーシャバートンでした!!相変わらず可愛い(*^^*)
もうラストがまじかー!ってなりました。
衝撃でした、、。
貸し倉庫の中に住み着くサイコパスと戦うってゆうストーリーは新鮮
>>続きを読む

デッドハンティング(2014年製作の映画)

2.8

女主人公のリベンジ逆襲!
最後はスカっとしました!
仮面をとったらふっつーにどこにでもいそうなオタクっぽいおこちゃまたちってゆうのが意外でした、、あんま悪っぽくない笑
オヤジ狩りは冴えない自分たちから
>>続きを読む

デビルズ・トレイン(2015年製作の映画)

2.0

エンジニアの人だけがいい働きをした映画!それ以外みんなだめじゃん!
助けてもらっといてエンジニアくん置き去りにする主人公ってどうなの、、
みんな自己中だし(´・ω・`)


最後、、別に一緒に逃げなよ
>>続きを読む

レプリカ(2012年製作の映画)

2.8

こんなご近所さん嫌だサスペンス!
怖くはないけど普通に見るぶんには楽しめました。
お隣さんのお父さん役の人の変貌ぶりは凄いです。主人公パパが言葉選んで接してるあたりが共感もてます。ご近所付き合いって大
>>続きを読む

ロードキラー(2001年製作の映画)

4.3

若き頃のポールウォーカー主演。
私的にはこおゆう映画は大好物!なので星は高め!
執念深い犯人に追い詰められていく怖さと焦りが十分に伝わってきてハラハラドキドキしました。なんとなく先は読めちゃうけど、兄
>>続きを読む

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

2.3

でんでんの圧巻の演技!
あーゆう人ってほんと近くにいそうでほんとに怖い!二重人格感がやばい!

もうラストの胸糞悪さは口がぽかん、、でした。あの家族はでんでんに出会わなければ幸せになれてたのかな。
>>続きを読む

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

2.5

どっかで主人公見たことあると思ったらウォーキングデッドのマギーだ!笑
チャイルドプレイみたいなホラーを期待してみたけどまったく違いました。チャッキーみたいな可愛さはなく、気持ち悪さ引き立つお人形さん、
>>続きを読む

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.0

吹き替えでみたから主人公の声にちょっと違和感が、、と思ったらDAIGOさんね!
アクションシーンはほんとにかっこいい!銃弾が曲がったりとかマトリックス並にありえないけどこれはこれでよし。
スカっとしま
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.3

昔に見たっきりだったので2回目を観賞。
とにかくジョディフォスターが美しい!レクター博士の紳士な一面と皮肉な一面のギャップにやられます。
大人になってからみるとまた違う見方ができて面白かったです!
>>続きを読む

|<