HAREさんの映画レビュー・感想・評価

HARE

HARE

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ジャスティン・ロングがハマり役で楽しかった。なんか若干ジーパーズクリーパーズっぽかったかも。ジャスティン・ロングも出てるし
展開とみんなを嫌な気持ちにさせるとことかも

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

2.5

坂口健太郎の途中からのムーブが何がしたいのか謎すぎて

ドミノ(2023年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

こういう催眠術ってか、幻覚ありになっちゃうともうなんでもありになっちゃって
品がないというか、、、
気持ちよく
「騙された!この展開は読めなかった!」

って思いたいのに

「いやいや、そりゃ騙される
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

The外国が思うバカみたいなジャパン!な雰囲気は嫌いじゃないけど
結局今作も、嫁さんとの生きた証を残したいってフワッとした理由で生き延びようとするジョンウィックに色んな人が巻き込まれるだけ
ドニー・イ
>>続きを読む

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

4.2

ヒューマンドラマ感強いし、
ホラーとしては他のシリーズ作品より劣るかも

でももうそんなのどうでもいい。フルメンバーが観れて、
ホロリと来る最高の完結を迎えて、アメコミヒーロー映画観終わった気分。
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

亡くなったチャドウィック・ボーズマンとの別れを作品でつげるのはすごく素敵でした。
でもそこを除けば、テンポは悪いし見せたいところが多すぎてまとまってない感は否めなかったと思います。
個人的には普通にあ
>>続きを読む

クライモリ(2021年製作の映画)

1.0

こんなのクライモリじゃないんだ、、、
馬鹿みたいに目ばっかに飛んでくる矢とか、化け物一家が観たかったんだ

ファイナル・アワーズ(2013年製作の映画)

4.0

ハッピーエンドの有り得ないストーリーの中で、もっとも幸せに近い終わり方だった。相手が死に、別れを告げるというシーンはいくつか見覚えがあるけれど、この世の誰もが死んでしまう別れという状況を、あの何とも言>>続きを読む

VETERAN ヴェテラン(2019年製作の映画)

1.5

決して面白くない
序盤のじいさんどものサムいジョークでだべるシーンが無駄に長い
主人公と店に逃げ込んだ女以外のじいさんはマトモなので
何故か偉そうな女にも、ヒトラー並に自己中な主人公にもイライラさせら
>>続きを読む

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

2.5

怪怪怪怪物!の怪の数は、いじめられっ子の主人公、いじめっ子たち、教師、そして化け物、全てが「怪」すなわち疑わしく信用出来ない「物」である事を表してるんだね。全然知らんけど

ゴーストキラーズ 血塗られた少女の謎(2018年製作の映画)

1.5

期待しすぎました。ギャグが寒くて笑えない。ストーリーも演出もどっかで観たことある感じ
キャラも全員魅力なしウザイだけに感じました。
個人的には、文句なしで面白くなかったです。

セブン(1995年製作の映画)

4.8

好きすぎてサマセットのセリフを
タトゥーとしていれてます

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

1.5

テンポくそ悪い、大したひねりもない、アクションもほぼアメコミ、主演の子可愛い。

#生きている(2020年製作の映画)

2.5

色んなゾンビ映画で出てきたものの混ぜ合わせ。
ラストシーン雑。
ただ、韓国ゾンビは動きとビジュアルが良いですねやっぱ

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.5

最初から最後までほぼパソコンの画面だけなのに、ここまで面白いのは傑作としか言いようがない。
伏線回収もお見事