レイさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ラスト・キングダム シーズン5(2022年製作のドラマ)

4.5

偉大な王の後継のプレッシャーは計り知れないけど、やっぱりエドワードがポンコツだし、ウートレッドは板挟みになったり、振り回されすぎて可哀想だったけど、最後は気持ちのいい終わり方で良かった。
おもしろかっ
>>続きを読む

0

ラスト・キングダム シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったー♪
どんちゃん騒ぎしてた仲間が、ウートレッドと酒場でシュンとしてたの可愛すぎて笑った。

0

ラスト・キングダム シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

予言だの、呪いだの、振り回されてるのが無駄過ぎて。

でも、ちゃんと1シーズンごと区切り良く終わらせてくれるので、まあまあスッキリ。

0

ラスト・キングダム シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

はい、おもしろかったー
ラグナル兄が現れたとき、私も泣くかと思った(笑)
海から戻った後のウートレッドが何故かジョニデ化してるが、とにかくカッコいい。

最後はもうハラハラした。

0

ラスト・キングダム シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった〜
ロン毛ヒゲメン、大好きなので、ちょいちょいクズでも無問題w

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

ハーヴィの口元ニヤッとするとこ好きすぎる。
そしてドナがこざっぱりして面白い。

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

-

まさかのそこから。
タイムトラベル、マルチバース、何でもありなんだもの。

ちょいちょい出てくるシスコの映画ネタは面白い。

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

誰でも入れちゃうスターラボ、いかがなものか。
フラッシュが手をブンブン回して風を送るのがツボだったw

エディがずっと可哀想だったなぁ。

0

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

4.3

これは面白かった。
あの重厚感のある映画が出来上がるまでにこんなドラマがあったとは、、、
もう問題があり過ぎて、これ無理でしょ〜って思った、世に出て50年も経つ作品だけど(笑)
マフィア絡みはハラハラ
>>続きを読む

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.0

何ならスースク2より、私はこっちの方がおもしろかった。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

3.8

ウォーキングデッドのノロノロゾンビを想像してたから、あまりの動きの早さにビビった。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.8

ドクター・ストレンジよりシャーロックを演じているカンバーバッチの方が好きかも。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

気持ち悪いエロさだけど、どこかで見た事あるようなスーパーヒーロー達がクズばかりなのは面白い。

0