あいろんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいろんさんの鑑賞したドラマ
あいろん

あいろん

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かった
キャストよかった、特に市原隼人
最後全然映らなくて寂しかった
4話っていうのもとてもちょうど良かった。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おふざけの要素がとても多いドラマだったけど、ふとした時に感動する会話とか印象に残る言葉がでてきて、それは今期ドラマの中では一番だった。
スケバンのじゅんこちゃんがある時を機に全然見れなくなったのはとて
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

前半の付き合うまでの期間が楽しかったな〜
恋愛とはそういうものかもしれない
テオくんかっこいいの波も前半がピークだったような
花岡さんとの三角模様は一瞬だったけどよかった

後半の絵本のくだりは、行っ
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あれ、続く感じかな、、、
少々もやもや
やっぱ賀来賢人好きだー
賀来賢人いつから好きになったのか思い出せない
榮倉奈々と結婚した時からかな

からくり屋敷みたいなのもっと見たかった
何かが惜しい感じが
>>続きを読む

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.9

面白さは言わずともここにかかれている通り、
原作知らないけど原作がすごいんだろうなっていう感じが伝わってくる

ただ、
しょうもなくただ、
一度映画として上映したものを連続ドラマにしたことが気になって
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.9

これはエンタメとしてはなかなかいいよね笑

とりあえず田中圭のこれまでの役の中で一番いい
当時多分最終話だけ見逃してたんだけど、最終話にも展開がありすぎてびびった笑

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

おもろいけど、バカリのコントって感じ
新しさはあまりなかった
あ、でも菊地凛子がそこにそんなにハマるのか、っていう新しさはあった

バカリズムの作品大好きでめっちゃ尊敬してるけど、他の普通のドラマと推
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

3.8

野崎さんの夢がいちばん好き。。

バカリズム好きだーー
変なオチがないところが好き。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.6

おぉ、あっさり終わってびっくりしちゃった。
個人的には、田中さんと笙野の模様より、あかりちゃんと小西の模様のほうが興味深く。
気づけば小西が登場するシーンでちっちゃくテンションあがってる自分になってた
>>続きを読む

1

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

どこから言えばいいかかわからないけど、
わからなすぎて、
とりあえず松下洸平の印象がグッとあがった。

見ていて、ちょっとした場面とかセリフに、自分を重ね合わせることのできる、いろんな嫌なことも嬉しい
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

楽しすぎて一気見したーーー
ただただ好みのものです
5話短い、物足りない
綾野剛はもはや綾野剛ではなかったけど、
キャストもめちゃくちゃよかった、
映像綺麗
滝藤の演技が非常に良い
昭和の学ランヤンキ
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃいいドラマだった、、!
脚本が奥寺佐渡子だからなぁ納得

部員たちの成長と南雲先生の表情にいつも泣かされる
日置弟よかったな〜
正統派だけど、めっちゃ引き込まれた
野球って素晴らしいスポー
>>続きを読む

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.7

歌の時間が丁寧に描かれてるのとキャストの幅広さが新鮮だった〜
ひゅーいさんとか詩羽とかいくらちゃんとか浮雲さんとか、贅沢!
終わり方だけちょっと謎だったけど
見やすかた

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.6

見やすかった
ストイック
ムロは笑顔以外の時何考えてるかわかんない表情する

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.1

全然共感できなかった、とくに、主人公のさとうほなみの役。。
理解できない行動が多すぎする。。。
なんも考えてないだけのあれやこれを正当化しないでほしい。。
リアルなアラサーを描いてるのだろうか、、?
>>続きを読む

0

神の子はつぶやく(2023年製作のドラマ)

3.9

たまたまテレビつけたらやってて、ずっと見ちゃったー
河合優実好きだー
高校の先生が、お母さんけっこうやばいね、って言ったシーンがめっちゃ印象深いー。。
この人はたまたま宗教2世っていう枠組みに入ると思
>>続きを読む

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

3.6

わりとおもろかった。
有名どこの俳優が出てくる度テンションあがる。
劇団ひとりがずっこけるとこが一番うれしかった。セリフ少な、、笑

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.8

毎話、主役になる生徒たちの、本音を曝け出す長尺シーンにすごく引き込まれた。
個人的には瓜生くんの回と相良くんの回がアツかった。

0

虹色のチョーク 知的障がい者と歩んだ町工場のキセキ(2023年製作のドラマ)

-

道枝くん、童顔なのに身長たかいー、9頭身くらいあるー!ってことにびっくりして見慣れる前にドラマ終わってた。
キットパスほしい!
小林聡美が好き。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.0

最高なんだが。。。!
ドラマってやっぱいいなぁ。
コント見てるようだし、キャラクターカオスだし、でも起きてることはけっこうシリアスで、なのに現実離れしてるくらいの人のあったかさもあって、めちゃくちゃい
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃいいドラマでした。

山ちゃんと若林のとりわけすごいファンというわけではないけど、たまたま2020年の終わりに、天才はあきらめた、と社会人大学人見知り学部卒業見込み、を読んでいたので、さら
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

松坂桃李苦手だったけど、この作品で初めて好きになれた!
プライドのない松坂桃李は好きだわー
足長くてびっくりした
錦戸亮との身長差🙄

とりあえず東海林大志という人間はとても信用できる、信頼はできない
>>続きを読む

0
>|