kayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

kaya

kaya

映画(86)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

4.0

キャメロンがスタイルよすぎでかわいい!
テンポよくて楽しめた。

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

4.0

私もお買い物大好きなので主人公の気持ちがよくわかる。
主人公のダンスシーンに思わず爆笑( ^ω^ )

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

私もその気になればなんでもできる!今からでも遅いことなんてないんだな〜と元気づけられました!

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

5.0

私の大好きな映画。
王道のラブストーリーですが、観た後幸せな気持ちになります。
アマンダもとても可愛くてテイラーの曲も映画とあっていてとてもよかった!!!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.0

とにかく元気になる!気持ちが沈んだときにみるとスッキリする。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

5.0

元気がないとき観るのがおすすめ。悩んだり落ち込んでるのが馬鹿馬鹿しくなってきて、思わず一緒に歌って踊りたくなります!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

映像が綺麗で感動。
ラプンツェル可愛くて大好き!( ^ω^ )

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

5.0

大人も子どもも楽しめる!
キャラがとにかくみんな可愛くて大好き!

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.5

ジョニーデップがかっこいい!
ディズニーランドのカリブの海賊に乗りたくなった。

アバター(2009年製作の映画)

2.0

映像はものすごく綺麗だけど、ただそれだけで結局何を伝えたかったのか全くわかりません。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.0

歌の印象が強かったから期待したけど、ストーリーは至って普通だった。

テッド(2012年製作の映画)

4.0

可愛いのにスケべなテッド、でもなんか癒される(笑)
とにかく笑える映画。