ricestarさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

スモーキン・エース/暗殺者がいっぱい(2007年製作の映画)

3.8

当時、ミッションインポッシブルのオファーを、蹴った監督の映画。

さすがって感じ

ニキータ(1990年製作の映画)

5.0

リュックベッソンの中でも1番好きかなぁ〜

今まで観た中のベスト1 ✨

百万長者の初恋(2006年製作の映画)

4.1

なぜか、どハマりしてしまった、この映画。
ベタなのですがー
脚本も、韓国ドラマのパリの恋人?の人で

結構泣いたなー(/ _ ; )

恋人たち(2015年製作の映画)

4.8

2回観に行きました。
橋口監督は、素晴らしいです。
また、音楽がいい。

ヒート(1995年製作の映画)

4.3

アルパチーノとデニーロが、共演なんて、それだけで観る価値ありでっしゃろ!
マイケルマン監督も、素晴らしい〜
男の映画ですね〜

映画みて、
原作を読んで、
また、映画みた、

奥が深い

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.9

かなりの衝撃でした。

ホラー映画?なのに感動😭
こんなに、泣かされるとは😫

ハーレイ君も、スッゴいイイ

ブルースの、ナチュラルな演技も好きです。

カメラワークも、好きだな〜

2回連続で観てし
>>続きを読む

サラの鍵(2010年製作の映画)

4.5


少々、長めですがー飽きさせない、見応えのある、お腹いっぱいになる映画です。

名作です!

あまり期待せずに劇場へ

しかーし、大満足。

素晴らしい映画でした

建築学概論(2012年製作の映画)

3.6

音楽が、この映画を、より盛り上げてますね〜
いい映画には、いい音楽✨

コンフェッション 友の告白(2014年製作の映画)

3.9

ありだね、

観てよかった

タバコを、美味しそうに吸うのが、印象的

バンクシー・ダズ・ニューヨーク(2014年製作の映画)

1.0

予習して、観に行きました。

予習で見たYouTubeのほうが、よかったので

わざわざ行くこともなかった

人それぞれですもんね

ハード・ボイルド/新・男たちの挽歌(1992年製作の映画)

4.5

はじまりから、終わりまで
カッコいいーーーー
主演の、チョウユンファが、トニーレオンに、喰われ気味
トニーレオンの演技が、いいのである!
ジョンウ〜作品の中で、1番好き✨

角砂糖(2006年製作の映画)

4.5

韓国の映画の凄さにビックリ!
アメノナカノ青空のイム・スジョンが、いい〜✨
お馬さんの演技も、素晴らしすぎます。
全体的に、すこし暗めではありますが、
とてもとてもいい映画です。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.5

色んな意味で衝撃的でした

エンドロールに、カメラマンmasanobu.takayanagi
日本人の名前が、うれしー

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.4

実は、この映画観て、ツイッター始めました

3回も、観に行ったほど
大好きな、映画です。
スカーレットヨハンソンの、タトゥー⭐️が、オシャレで

カニバル(2013年製作の映画)

3.6

フランスの、芸術映画っぽい、撮り方が好きです

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.9

この映画 5回観に行きました。
サントラも、買いまして。

エレファント・ソング(2014年製作の映画)

4.7

なんて、素敵な映画でしょ

ドランが、好きになりました

アジョシ(2010年製作の映画)

4.5

ウォンビンが、カッコよく
キレッキレで、観た次の日から、ジムへ行くよーになりまして

それは、さておき

この映画、カッコよく、ドキドキワクワク、テンポよく、痛快爽快、感動ウルウル

すれ違いのダイアリーズ(2014年製作の映画)

4.5

とても、とてもよかったです。いいとは、聞いてましたが〜
よかった〜ほんとによかったです。
タイ語も、ええですね〜
歌もいい〜
さすが、感動CM王国



いつも買わないパンフレットまで買っちゃいまし
>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.7

カッコよかった映画ですね。
キャストも、大好きです。
監督も、あの、プリズナーズの監督なので コレは、と思い
期待して、 期待以上でした
満足度⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
もう一度、映画館で観たかったー
>>続きを読む

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.1

はまった〜
どストライクでした🎉

この映画の続き、観てみたい!

或る終焉(2015年製作の映画)

4.1

⭐️⭐️⭐️⭐️星❗️4つです。
たしかに、静かな映画ですがー見応えのある、味の濃い映画ですね。ティムロスって、やっぱり凄い

|<