Rickyさんの映画レビュー・感想・評価

Ricky

Ricky

映画(134)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.8

わたしにはまだ早かったのか、、難しい
ここまで愛したいと思った人に出会ったことないから

レジェンド・オブ・フォール/果てしなき想い(1994年製作の映画)

3.7

ブラッドピットとアンソニーホプキンスに惹かれてみた

誰のせいでもないけど、呪われてると思ってしまう
深くて苦しくて途中止めたりしながら最後までようやく見れた、、

やるせ無い気持ちの表現が凄まじい

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

ブラピとジョーイキング目的かなー
わかんないけど原作見たくなった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

監督が伝えたいことはなんとなく分かるし、色々言いたいんだろうけど、、

映画を見る人がそれを頑張って汲み取ろうとしなきゃいけないって感じの映画だなーって思った

圧倒されるって感じはあんまりなかったか
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.0

俳優さんめちゃくちゃ豪華!

でてくる料理全部美味しそう
食べてみたくなった😋

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.7

スパイダーマンの映画全部見てから、見てよかった、、、!

どのスパイダーマンもいい😭

アメージングスパイダーマンの所の表情がもう、、

また最初からみたい

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.0

一昨日くらいにみた!

前のスパイダーマンとはまた、別物として見たら面白い!
あと、前より敵が怖い




何度もベンが死んじゃうのだけは悲しいけど

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.1

スパイダーマン2は多分初めてみた!

USJにあった、スパイダーマンのアトラクションの敵役を映画でちゃんと見れてよかった!
全部見てからアトラクション体験したかったな〜

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.1

見た日忘れちゃった
記録用で

小さい頃にしかみたことなかったから、ちゃんと見たけど面白かった!
1番好きかも

葛藤とかの描かれ方がすき

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.4

込み上がってくるものがあって泣いた

思ってることをちゃんと伝えられる家族っていいな

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

あんまり期待しないでみたけど、やっぱりディズニー映画ってすごい
世界観に浸れる

アメリ(2001年製作の映画)

4.3

雰囲気がすごいすき
ずっとみてなかったけど、見てよかった!

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.2

前のも好きだけど、よりアトラクション感あって楽しかった!

>|