人類ネカマ親父化計画被験者さんの映画レビュー・感想・評価

人類ネカマ親父化計画被験者

人類ネカマ親父化計画被験者

映画(173)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 173Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.0

おかたつオススメ漫画の実写

オイラにはちょっと系統違ったわ
やたら橋本環奈でてる映画見てんな

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

4.0

曹操マジでかっこいい
小喬を手に入れようと戰しかけちゃうのもまた覇道よな

周瑜とか黄蓋、諸葛亮孔明とかより中村獅童がマジでかっこいい
てか甘寧が好きなだけかもしらん

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

4.0

集中力が必要な映画
登場人物いっぱい

お馴染み裏社会中学校出身、ジェイソンステイサムが一般社会に溶け込んでたらなんやかんやで銀行襲ったろや!て感じで始まってく
ちょいちょいエロいシーンあるのおっさん
>>続きを読む

2020(2017年製作の映画)

1.0

b級だと思って見たか見てないかで評価変わりほう
安っぽいCGと口論を見るだけ

これに金払ってスクリーンで見た人が居た堪れない
まさに傑作ホラー映画

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

2.5

前作とは違って今回外!
金持ちから貧乏の人!

1作目が絆とか倫理観とかその辺に重き置かれてた気がするけど今回微妙やった
大統領令はまだ観てないけど見る気がしない

パージ(2013年製作の映画)

3.5

1年に1回何しても許される日
設定がおもろい
俺やったら何するかな〜とりあえず嫌いなやつの車のタイヤパンクさせに行こかな

レベルで規模小さかった
でもこれ近所の人と次の日からどう接するかわからんなる
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

1回見ただけじゃ面白さがわからんと思う
最後のポコチんとか何のことか未だにわかんねーもん、でも面白い
タイラーは僕であり僕はマーラ…マーラ!?そゆこと!?!!!?

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

マインドファックムービーとかいうクソ厨二病映画
ああそういう事!?ええ!?そういう事なん!?みたいな映画
でもマリが出てくる必要あんの?好きアピしてるわけでもなく付き合うわけでもない、ハッキングのきっ
>>続きを読む

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

1.5

ふゆかと途中まで見た
1人で見てたらマジで意味わからんかったし殺すなら殺せよって思いながら見てた
でもまあ原作があるんだな、なんか知りたい欲求も消え失せるくらいよく分からんかった

やっぱ映画は好きな
>>続きを読む

映画 真・三國無双(2021年製作の映画)

1.0

虎牢関の呂布マジ強えんだよなあ〜暴れるぜえ〜とか懐かしい事言いながら見た
でも多分ゲームでムービー見た方がおもろい
なんかもう、全部違う
攻撃のエフェクトとかは無双ぽかったな

なんで見たんだろ
おか
>>続きを読む

真・三国志 蜀への道(2020年製作の映画)

2.0

趙雲とまさかの夏侯恩フォーカスわろた
クッソモブやん、絶対もっとこうなんかあったろ。
妄想エピソードのプチ演義みたいなのもいらねーし、ワイヤーアクションバグってんだろ
そもそも俺趙雲すきだけど劉備てい
>>続きを読む

ノー・レスキュー 奇跡の洞穴脱出(2022年製作の映画)

1.0

長えよマジで
アマプラで見てて何回見るの閉じかけた事か

ジャンルは何になるのこれ
監督も95分よく尺稼いだな?せいぜい5分が限度だろこれ
映画といっていいのかこれ?作業用BGMみてえなもんだったわ

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

ジョニーデップの退場早すぎやしませんか?
でも好きな人は好きなんだろうなって話

原作を読んだことないからわかんないけど有名よな

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.0

どっかのレビューで映画見た後の解説とか考察読むのが好きって書いた気がするけどその話の流れでおすすめされた映画
見た後に解説見て意味がわかる映画だよ!
本末転倒だろそれwww

薄っぺらいストーリーを無
>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.0

泣けるらしいよこれ
俺は泣かなかった
俺の感受性が終わってんのか皆が素晴らしいのかどっち
俺も感じてえなあ共感性共感

ジジイになると涙腺が緩むんだろう、20年後生きてたら再チャレンジしますね〜

新・年少バトルロワイヤル(2013年製作の映画)

1.0

この映画を褒めなきゃキャストぶち殺されそう😭
なんかヤンキー物の映画のチョイ役というか脇役以下の人達がいっぱい出てる
PS2ゲーの実写ムービーシーンみたいな映画

安市城 グレート・バトル(2017年製作の映画)

3.6

グレートバトルてなんやねん
りせいみんとか知らねえしよ俺
唐vs5000人の城主の映画らしいズラね?と思いながら見たズラ。

序盤は唐の事マジでわからん高校の時教えてもらった気がするんだけど難しいズラ
>>続きを読む

スクランブル(2017年製作の映画)

3.0

面白いんやけどなんか物足りんよね
映画版の味の素振りたい

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

前作超えてきて草
こんなに面白いのに記録してなかったのはなんでだろーな

tiktokでトランプのシーン流れてきて思い出した
主人公の髪型こっちのがいい

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサムは髪の毛があるよりハゲている方がカッコいい😌
そんな男性はこの世に何人存在するんだろうか🤔
仮に俺や俺の周りでそのケースに当て嵌めたとしても全くカッコよくなる奴はいない。顔面の完成
>>続きを読む

大脱出(2013年製作の映画)

4.0

マジでおもろい
緊張感もありつつしっかり面白い
俺が収監されたとしたらこの映画を思い出して脱走しよーっと😊😊😊

大脱出2(2018年製作の映画)

2.0

前作がクソほど面白かったから期待してただけに残念
スケールとかハイテク感が出過ぎるとちょっと違う

TAXI NY(2004年製作の映画)

4.0

だいぶ好き
最初パツパツの黒人女がチャリンコヒーローズみたいな速度で駅の構内とニューヨークの街中疾走してて映画選びしくったかと思いながら見てたけど最後までおもろかった
タイトスカートと性格悪そうな顔が
>>続きを読む

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.5

プジョーがガンタンクみたいになってて草
やりすぎなんだよマンネリはするんだろうけどやりすぎなんだよ

TAXi(1998年製作の映画)

4.0

これ本当おもろいカーアクションとかよりワードセンスがいい
字幕より吹き替えのが楽しめる映画
俺の運転はこの映画の影響も多少あると思う

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.5

ウィルええやつ
兄貴も弟大事にしててえらい
映画見やんの?って多分40回は言われた

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

筆者は断じて普段からスパイや諜報機関といった類の人間にフォーカスされた映像は見ようとは思わず、現にこれ迄に鑑賞したものは007くらいだ。
「スカッとするアクションが観たい!」との思いで作品を漁っていた
>>続きを読む

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.0

マジで人による
映像はすげーしキャストも見たことあるやつ!!ってなるけどマジで人による
俺的に言えばマジで人によるとしか言えん

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

1.5

主人公クソうるさい
早く投票か襲撃きてくれって思った
俺が狂人なら即黒出ししてるわ