myさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • myさんの鑑賞したドラマ
my

my

  • List view
  • Grid view

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

-

3話でギブアップ。キャスト豪華だし1話が短いから面白いかなーと思って期待してたけど、いまいち盛り上がらなかった(;ω;)

0

GTO(1998年製作のドラマ)

3.8

この時代のドラマの雰囲気すごく好き。ともこがオーディション受ける回めちゃくたゃ泣いた。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.5

心ちゃん推してたのに登場回数少なくて悲しかったです(;ω;)
シーズン4でまた心ちゃんの話見れるのに期待

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.8

軽く見れるところが最高です。愛に貪欲で、セフレ作って寂しさを埋めている女の子ってあんまり良いイメージないのかもしれないけど、私は可愛いいいぃぃぃって見ちゃうから桃江ちゃんも亜子ちゃんも可愛すぎて好き。>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.6

サクサク見れるのでネイルしながらシーズン3まで一気見した。
スタジオデルタめちゃくちゃ優しい世界で良い職場だ〜〜

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

会長と長男にイライラしすぎたけど、最後まで観てスッキリ!面白かった!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

サクサク見れるのが好き。
役者陣の演技がとても良くていいドラマでした〜
錦戸亮くんのファンなので、過去映像とか抜きにして久々にドラマで見れたのが本当に嬉しかった!!!のと、登場するたびに役合いすぎてて
>>続きを読む

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

湊かなえ原作はハズレなく面白いと思ってる。でも途中まで面白かったけど最後の最後に明かされた殺人の動機が思ったより軽くて?なんかここまで引っ張っといて感はあったかな。でも実際の殺人でもあのくらいの日常の>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.5

すごく面白かった!さらっと見れるのにちゃんと学びがあるし色々考えられるし飽きない👍🏻漫画家の編集さんの仕事があんなに大変だとは知らなかった。

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

5.0

大っ好き、途中何回も号泣しながら見た。。
ドリカムの曲昔から好きだったんだけど、このドラマに合いすぎててさらに好きになった。

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

今こうしてこの時代に産まれたことは本当に奇跡で、出会えた人たちみんな出会えたことが運命なんだと思った。何かが少しでも違えば産まれなかったかもしれない出会えなかったかもしれない。。大袈裟かもだけど本当に>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

初めて見た時小学生だったけど衝撃受けたの覚えてる。今まで何も考えたことなかったけど、まだ技術の発達してない道具もなかった時代から今くらいまで医療を発展させた先人たちはすごい。

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

5.0

ほんっっとに面白い!!!大好き!!
マキコ様もヨウコもハマり役すぎるし本当の姉妹に見えてくるくらい2人の演技が上手すぎる、、!

0
>|