miztaroさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 138Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミュージアム(2016年製作の映画)

2.5

グロいが気味悪さはない
妻夫木の特殊メイク姿がどうしても小峠に見えてイラッとするだけで怖さも感じなかった
あのハンバーガーが何の肉なのかが最後まで気になった

葛城事件(2016年製作の映画)

2.8

親父があんなだと家族はああなるわな。
しかし中華料理屋での三浦友和はウザいことこの上なかった。流石。

凶悪(2013年製作の映画)

3.6

実際あった事件だけど怖さは意外と感じなかった。
山田孝之の嫁の気持ちはよくわかった。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

大泉洋が出てるというだけで笑える私だがZQNになった片瀬さんと塚地にビクッとなった。

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

2.7

いろんな人のいろんな嘘が織り混ざって起きた事件の真相を辿るんだけど、リビーはどうしてベンを見たって証言したのかさっぱりわからないから不完全燃焼。
唯一盛り上がるかと思ったリビーが襲われるシーンも案外す
>>続きを読む

日々ロック(2014年製作の映画)

3.5

劇中歌が最高に良かった
爆弾ジョニーの歌に感動

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.2

息子から面白いと聞いてレンタル。評判通り面白かったがラストは怖かった。
ヒトラーの顔がいちいち怖い。
過去の教訓を生かせないのは愚かとしか言いようがない。

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.9

綾野剛のどんどんザラついてく演技、特にラストは気持ち悪くてめっちゃ良かった。
個人的にはピエール瀧と中村獅童のその後も気になった。
しかし警察はクソだな。

フレンチアルプスで起きたこと(2014年製作の映画)

3.8

うちの旦那もそうやけど男の脳内は本人に都合よくできてるんやなぁとある意味感心。
女のしつこさは…あぁわかるわかる。女ってこんなだわ…と、自分を見てるようでちょっと笑えた。

闇の子供たち(2008年製作の映画)

4.0

大分前に観た。
観た後胸糞悪くて吐きそうだった。
もう絶対観ないと思う。

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.6

ボストングローブのスクープが無ければ聖職者による性的虐待は今も続いていたんだろうと思うとゾッとする。

紙の月(2014年製作の映画)

3.6

宮沢りえの人として何処かおかしい感じと小林聡美の真っ当さが良かった

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.2

いくら旦那に制裁したいからってここまでやるとはね。嫁怖いわ。

バクマン。(2015年製作の映画)

3.0

こんなもんだろうな。
何も考えずに観られる映画。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.0

ディカプリオの老けっぷりが素晴らしく役にハマっていた。
熊が子熊を守る為にディカプリオを襲ってたり狼が腹を満たす為にバッファロー?を襲ってたり酋長は娘を取り戻す為に白人を襲ってたりディカプリオは息子の
>>続きを読む

マーシュランド(2014年製作の映画)

3.5

もっと面白くなりそうだったのになぁ
もう1回観たら変わりそうな気がする

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

3.9

起こってる内容に反して静かな映画だった。救いがないけど嫌いじゃない。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.5

森田剛が狂ってて凄い良かった
ムロがちょくちょく面白かった
金太郎はさかりすぎ

|<