cocataさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

cocata

cocata

  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ソジュニ目当てでようやく視聴✨
ソジュニはどんな役も本当に実在するかのような見事な演技力で魅せてくれる
パクセロイもこれまでのどの役柄とも全く違う人物像で、新たなソジュニの魅力を堪能できた🥰
キムダミ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

結局のところ、コン・ユとキム・ゴウンカップルは最強だったな😇
コン・ユのここでのビジュアル好きすぎる😍全身のシルエットがとても美しいので、幻想的な風景によく映えて、佇んでるだけで絵になるのよね、、はぁ
>>続きを読む

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

このドラマに限らずだけど、共演女優さんが可哀想に思えてくるほどヒョンビンが美しすぎて困る、、
ユジヌは他の作品の彼の役柄と比べても群を抜いてその姿佇まいすべてが美しいように思う
もちろん若い頃の作品の
>>続きを読む

0

ジキルとハイドに恋した私(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずヒョンビン씨はどこをどう切り取っても麗しく、演技もモチロン素晴らしく、とにかくとにかくかっこ良かった💕
今回は一人二役、いや、ソジンとロビンの融合バージョンとテリー(一瞬だったけど)を含める
>>続きを読む

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

3.7

ヒョンビンしーよ、、あなたは若い頃からほんっとうに美しく気品溢れる王子様だったんだな、ということを本作で思い知らされたよ、、
ヒロインのキムサムスンが本気でかわいくなくて、普通恋愛ドラマってヒロインブ
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.7

いちいちツンデレなヒョンビンにやられる、、、なにこの俺様王子、、
ストーリーは単なるラブコメかと思いきや、途中から奇想天外なSFファンタジーに突入し、最終的にはまたラブに軌道修正されるという奇抜な内容
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

韓ドラにハマったきっかけのこのドラマの大好きな2人が結婚💕😭
おめでとうございます💕
결혼 축하합니다🎉
오래오래 행복하세요❣️




タイトルの古臭さと38度線をテーマにしているという時点で、ど
>>続きを読む

0

ブラック&ホワイト(2009年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

マークチャオ目当てで観た、作品的にはツッコミどころ満載(ラストなんかはもうもう、、)だけど、とにかくフレッシュ&ワイルドセクスィーなマークチャオが素敵すぎ😍なのでスコアはちょい高め
三生三世🌺で知って
>>続きを読む

0

深夜食堂 中国版(2017年製作のドラマ)

3.2

マークチャオが出演している7話~9話だけ視聴、その演技力に脱帽、ますますマークチャオを好きになった

0

永遠の桃花~三生三世~(2017年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

GWに全58話一気に観賞
好きすぎてもうこれだけずっと観て生きていけると思っちゃうほど好き
とにもかくにも夜華の愛が一途すぎて震える
そして流れる音楽がどれも素晴らしい
音楽聴くためだけに流してたりす
>>続きを読む

0