リョウさんの映画レビュー・感想・評価

リョウ

リョウ

映画(443)
ドラマ(14)
アニメ(0)

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.4

え、どういうこと???マジ???すご怖すぎる

ロブスター(2015年製作の映画)

4.5

多分ヨルゴスランティモスとサイゼで30時間くらい喋れる。「うちらそーゆーとこあるよねー笑死んだ方がマシ説笑」ってなる。

MY SHINee WORLD(2023年製作の映画)

4.0

こういうアプローチで作ることには大賛成なんだけど、それならもっと踏み込んだ話を聞きたかった。メンバーについても作品についても。凄いグループなんだから…。

Renaissance: A Film by Beyoncé(2023年製作の映画)

4.5

シゴデキウーマンすぎて"新しい動物"=神になったのすごすぎる。神の祝福を浴びました。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.6

映画館で観たら面白すぎて気が狂ってたかもなので良かったです、クソみてえな半身浴しながら観れて。
追記:だんだん気が狂ってきました

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.0

おばあちゃんが「狐狼の血ぶりに血が沸いた」っていってた

サイコパス診断みたいな動機でよかった

ブエノスアイレス 4Kレストア版(1997年製作の映画)

4.2

5年ぶりのウォンカーウァイ、相変わらず全然好きじゃないけどお前の勝ちだぜ

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.5

この歳になって‘怖い気持ち’を更新するとは思わなかった

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

ちょっと整えるだけでこんな力のある話になるんだ…ハリーがアリエル1000%...

女王蜂(1978年製作の映画)

4.0

スティーヴィワンダーみたいな劇伴最高だしだんだん妖怪大戦争みたいになってるのも最高すぎる

獄門島(1977年製作の映画)

4.0

相変わらずメチャLOVEだけど、因果律のスピ的不気味さは犬神家が圧倒的だな

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

-

ダイニングの床が赤でキッチンの棚がミントグリーンって忌家(イミハウス)すぎだろ

疑惑(1982年製作の映画)

4.6

すげーーーーーーーこんな力のある映画久しぶりだぜ

牛首村(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

koki vs 食人女綾子の対決が見たかった。koki は早くクリステンスチュワートみたいになって映画に出まくってくれよなッ!

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

4.0

ヤバい女とデカい病院が大好きなので、ハンバーグオムライスを食べたみたいな満足感ありました。

少年の君(2019年製作の映画)

4.4

地獄のちゃおで連載中ですか?
P.S.ジョウイエ最強

>|