りほっこさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りほっこさんの鑑賞したアニメ
りほっこ

りほっこ

キャンディ・キャンディ(1976年製作のアニメ)

4.3

記録用

こんな生きる希望を捨てず、健気に努力できる人っていますか?!って…
キャンディだけだよ…

悲しいけど、とても素敵な物語。
大好き

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

とにかくネタアニメ。
面白い、淡々と何も考えずに観れる😃

マッシュルがシュークリームよう食べるから
食べたくなる😭

0

結城友奈は勇者である -結城友奈の章-(2014年製作のアニメ)

3.7

救われない世界。
終わり方わたしは悲しい😭
もっとわたしの好きな終わり方かと思った

0

ゴールデンカムイ 第2期(2018年製作のアニメ)

4.1

谷垣ニシパぁすきぃ

2期の終わり方大好きでした!

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

3.9

変態だらけ!!
映画を観てすごくおもろかったので
とんでもないスピードでアニメ一期完了〜🤣

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.4

心が綺麗になる。
フリーレンが可愛すぎるし、
心冷たいエルフが素敵な勇者御一行たちと出会えたことで少しずつ温かい心を持って行動できるようになるし

今の冒険も素敵。
シュタルク様も可愛いフェルンも大好
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

りほもたこ焼き奢ってもらおーっと😭
潮みたいな強い愛敬ある女性になろっと

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

5.0

憎しみからは何も生まれない
憎しみからは憎悪だったりそのような感情しか生まれない

人間だけ、とかじゃなくて
自分の目の前の存在を大事にしようと思える悲しくも強くなれるアニメ…

地球が終わってもお前
>>続きを読む

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.3

映画のためにもう一度鑑賞
やっぱ好きだなあ〜

量子もつれ( ・ᴗ・ )

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

4.7

はあーーーーやっぱり大好きな作品😭
りりちよも御狐神もカルタもわたぬきも
お兄さまものばらちゃんも蜻蛉も
大大大好きです

0

LOST SONG(2018年製作のアニメ)

3.0

鈴木このみの歌声綺麗すぎる
ただ、この人はアニソンのイメージ。
声優としてこれから頑張って欲しいー!

お話はそこまで好きではなかった
おすすめはあまりできない…

ただ、ほんまに歌は綺麗(笑)

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

今んところ面白くて可愛い。

心がほんわかするよ〜
田舎者で決して可愛いとは言えない女の子が主人公
でも、誰よりも純粋で綺麗な心を持ってて…

学生生活戻りてえ
(ただしこのアニメのキャラおる世界線の
>>続きを読む

2

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

5.0

わたしはこのアニメ大好きです⁽⁽꜀(:3꜂ ꜆)꜄⁾⁾

0