Rさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

R

R

映画(77)
ドラマ(4)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.8

良い映画やった
アーチーやん!(リバーデイル)ってまず思った

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.2

ミニオンシリーズはかかさず見てる。
今回も笑いあり癒しあり!
サクッと見れるよ

ペット2(2019年製作の映画)

3.1

これまたひたすら癒される作品
マックスの成長感じれた

スクリーム(2022年製作の映画)

3.1

トップ10入ってるから見たけど、誰もが想像できる結末でいまいち

アルビン3 シマリスたちの大冒険(2011年製作の映画)

3.3

謎にアルビン3は小さい時に4.5回みて、もう流れもセリフも覚えてるけどやっぱり癒されるんよなあ!

アルビン/歌うシマリス3兄弟(2007年製作の映画)

3.4

昔このシリーズ何回も見てて久しぶりに見たくてみた!可愛いし癒されるし気分転換になる〜!

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.9

最高!!!けどやっぱりジョニーデップじゃないってところだけ本当に本当に残念すぎた

セブン(1995年製作の映画)

3.9

モーガンフリーマンの演技が素晴らしい!
最後の最後まで良かった
これは見る価値ある

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.0

キャストが豪華だから見たけど、
内容はそんなにかなあ

凶悪(2013年製作の映画)

2.7

こんなのが本当にあったんだって思うと恐ろしい

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.5

面白かった!
よくある設定やけど、最後までドキドキした!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.4

犬は撃てないおじいさんの姿に心臓ギューってなった

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.1

なんか全てが中途半端でいまいち。
クリスチャン・ベールの演技が飛び抜けてる

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

なんか話題になってたから見たけど、怖くもないし面白くないしうーんって感じ

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.8

このシリーズは怖さ求めたらあかん
でも面白くて何回も見ちゃう

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.6

怖さを求めたらイマイチだけど、このシリーズはストーリーが普通に面白い