藤井さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

藤井

藤井

映画(161)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.8

ジュリアロバーツってほんとに魅力的素敵大好き。ヒューグラント愛してます。

マスク(1994年製作の映画)

4.4

午後のロードショーで死ぬほど見た。小学生の頃がちでジムキャリーと結婚したかった

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.1

好き。とりあえず選択迫られたらイエスって言ってみよう。人生チャレンジ

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

大好き。こういう女性憧れる。ロバートデニーロ部下に欲しい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.3

中1の頃金曜ロードショーでみてからアンハサウェイが大好きでたまらなくなりました。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

中学校の頃見るたびに号泣してた。今は全然泣けない。なんで?。レオ様美

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.4

おしゃれ名作映画。ジョンレノとナタリーポートマン一生好き。

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.2

大人数同時進行型向いてないけどヒューグラントがかっこいいしコリンファースとローワンアトキンソンが出てるからクリスマスよく見る

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.2

中2のときに菅田将暉と多部ちゃんのキスシーンみてこれがキスなんか!エロ!すき!!っていう思い出がつよい。綾野剛の沼具合もすき

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.0

大人数の恋愛同時進行ストーリー途中から何が何だかわからなくなるから多分向いてない

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

ウォシュレットのくだり共感でしかない。わりとすきかも

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

ファーーーーーックって叫びたくなるのめちゃめちゃ共感。キャスティング結構すき。最初はニのこと無理だったけど映画終わる頃には大好きになってた

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.4

ジャスティンティンバーレイクの体が良すぎ。
こういう関係も嫌いじゃない。ちょうどいいラブコメ

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

4.0

太賀と臼田さんとおだじょー全員いい。
夜中に見るのに最適映画

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.7

こんな恋愛したことないけどめちゃ刺さった
誰かに沼ってみたい

エスター(2009年製作の映画)

3.5

小学生の頃男女で見てちょっとエッチなシーンですごい気まずくなった思い出。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.8

ホラーで唯一好きな作品
ジャックニコルソンらぶキューブリックラブ