Rinaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Rina

Rina

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.4

最初の方ずっとこういう話なのかな?と思ってたらどんどん面白くなった!みんな頭良いな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

4みる前に最後見直し。ホッパー😢

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.0

再放送でみた。みんな不器用だけど、これがリアルなんだろうな〜!

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.0

毎週楽しみにできるドラマはいいね!後半面白かった!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.7

大好きなドラマだった、終わっちゃった…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

一気に見ちゃった、、やられた人達も結構ガッツリ写すのが怖い。ストーリーは思ってたよりはシンプルだった。心理戦とかあったらもっと面白いのになー

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.1

途中から流し見になった…医療より人間ドラマって感じ

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.4

なんか最後まで見たけど特に最初の方のストーリー謎すぎた…キャストの顔が良い

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.2

最初コードブルーの車版?って思ったけど鈴木亮平と賀来賢人のコンビ良すぎだし北見先生が優秀すぎて結局毎回スッキリ出来て日曜劇場な感じ、よかった!(10話以外)

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

向井理の全身ショットが映るたびにスタイルよすぎて時空歪んでた

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

最初瑛太のキャラ強すぎてびっくりしたけどだんだん好きになった!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

元夫たちかわいい。ナレーションも味があって良かった〜!

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.2

1好きだったから比べちゃうかなって思ったけど生徒の感じとか勉強のやり方も今っぽくなっててよかった!有終の美…

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.7

喋り方に慣れるのに時間がかかったけど、とにかく光くんが最高すぎた

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.8

元春くん最初クズすぎたけど最終的にいい感じになって良かった。

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

3.4

本家知らないからスリルあっていいなって思ってたけど途中から長すぎて惰性で見てた…

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.3

2人とも演技うますぎたし展開読めなくて面白かった!最後のあの謎の感じも混みで、いい感じに終わったのかな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

期待値高かったし子供の話だしで最初うーん?ってなってたけど、だんだんおもしろくなるし続き気になって一気見した!はやく次も見なきゃ。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

火賀くん最高かよ… ネトフリオリジナル、話数とかにとらわれないしおもしろいしいいなー!

0