ながいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ながい

ながい

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)

めがね(2007年製作の映画)

4.2

無 市川実日子が綺麗 無感情で観れる映画はやっぱいいよね

未来世紀ブラジル(1985年製作の映画)

4.1

全然分かりづらくないよ 思ったより難解でもサイバーパンクでもないけど少年心はくすぐられる

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

4.5

二回観た二回 ヨーロッパ企画好きすぎる 時間あけつつ何度も観たい

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

4.4

ラブコメの中で一番好きかも ビルマーレイがいい奴になってく過程が嬉しい 優しくなりたくなる

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

4.2

大事な映画 誰になんと言われようと好き ビルマーレイが好きなんだもん ソフィアコッポラまた日本舞台にしてくんないかなー

散歩する侵略者(2017年製作の映画)

3.2

オトコノコが好きという感じ 長澤まさみが男に都合よく描かれてる 長谷川博己のオラつき方がカッコいい

宇宙人東京に現わる(1956年製作の映画)

2.7

最後あっさりし過ぎやろ… パイラ人がかわいいから良し

花筐/HANAGATAMI(2017年製作の映画)

4.3

2017年観た中で最高の映画 フィクション的映像が主観では最高の現実という場合もあるんだよ、と

CQ(2001年製作の映画)

4.0

かっけー、『Frozen Time』以来のドハマり おこがましくも感情移入してしまう Mellowのサントラが最高すぎてキノコホテル聴きたくなる

トロン(1982年製作の映画)

2.8

映像やべー、安全地帯の『真夜中すぎの恋』のPVにクリソツ

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.8

馬がベルトコンベアで走らされてかわいそう、グロいってより切ない

|<