たなかさんの映画レビュー・感想・評価

たなか

たなか

映画(79)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.2

学生に戻ってバンドをしたくなった
学生になりたい


歌全部が良かった〜
最後の校長先生への歌も盛り上がったね
いろいろハッピーで素敵な映画だった^ - ^
お兄ちゃんとのバイバイするところよかた

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.8


夢のある映画だった
面白かった!いろんな時代のパリが見れて、
おしゃれで素敵だった

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5


とってもあったかくなった
感動ないた 愛のある映画だった〜

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0


面白かった、!
強い!かっこよかった
何回か目瞑ったけど、!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0


最初の方の結果からどんどん繋がっていく感じ好きでした

だからここにこの人はいたんだとかそう言う感じ

音楽通してまた家族仲良くなっていく感じも素敵だった
あのイヤホンほしい
でもタバコポイ捨てして
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.0


最後のシーンが凄すぎて、くちあいてた
終わり方が好き



ドラムの白いところってパンチしたら簡単に破けちゃうんだ…

サウスポー(2015年製作の映画)

4.8


涙ちょぎれた
わんわん泣いた

最後のシーンとかもうね、ほんとに

ただ戦いのシーンがすごくて自分も体痛くなった
そういうスポーツだから仕方ないんだろうけど、12ラウンドもやらないで〜って思った、、
>>続きを読む

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.8


とっても感動した…

もっとはやくこの映画に出会いたかった、、
最後とかちゃんと泣いた

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

エイリアンみたいだった
明るい時間にみたからあまりびびらずに済んだ

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

デートのシーンがとっても可愛いかった
やっぱり自分の好きな事を一生懸命話す人って素敵だし魅力的だな〜

5年後もくっついていてほしかった〜

チェイサー(2008年製作の映画)

4.0

胸糞悪すぎて、腰痛くなった
この映画みると、本当にタイミングって
大事だなっておもいました
なんで!おい!って思うことたくさんあった
そしてもう体力消耗しすぎてお腹すいちゃったよ

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

チップをみんなで回すシーンハラハラしすぎてやられた
面白かった
この映画考えた人すごい

紙の月(2014年製作の映画)

3.5

池松くんにハマらないで〜って思ったけどやっぱりハマっちゃったなあ
でも銀行のお金とっちゃだめだよ!
でもあんな大金さわれない緊張で手汗かいてお札びちょびちょになっちゃう

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.0

小松菜奈出てるからみたけど、喧嘩多すぎて平和じゃなかった
あんなに人パンチしてたらパンチしてる人の手も痛いよ〜

寄生獣(2014年製作の映画)

-

ミギーが可愛かった
なぜが前編しかみてなかった

パージ(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ず〜っとソワソワしてた
仮面をつけてる人達がインターホンに出てきた時ゾッとした
はやくこの命の危機しか感じられない時間おわれ〜って思った
どんな事しても罪に問われない時間が仮にできたとしたら、スーパー
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後の陸上選手のゾンビバージョンみたいな人が強すぎなイメージだった
ちょっともう前に見たから忘れたなあ

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.5

ただただ平和な会話する映画だった
可愛い
平和いちばんだな〜🕊

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

実話なのがほんとに怖い
とんでもなくグロいので観る方は注意した方がいいですよ〜!
でんでんさんの演技がほんとうに上手で本物の人と思った
ぜんぜん知らない人達が演じてるのも私的良かったとにかくみなさんの
>>続きを読む

>|