みーさんさんの映画レビュー・感想・評価

みーさん

みーさん

映画(342)
ドラマ(19)
アニメ(0)

プレデター(1987年製作の映画)

3.5

エイリアンにはまってエイリアンVS.プレデターをみたときに、いやプレデターしらんがな!?となって鑑賞。

シュワちゃんなのね😲
プレデターて頭いいしハイテク機械使いこなすしめちゃ未来人。

さんかく(2010年製作の映画)

-

過去記録

小野恵令奈可愛かったなぁいまなにしてんだろ

シャークストーム(2021年製作の映画)

3.0

シンゴールデンサメ劇場 ありがとうBS!

Z級だと思ってたら意外とサメの動きしなやかで予想よりはたのしめました🦈

登場人物と場所かなり限定して低予算だしママにイライライライラしっぱなしだったけど(
>>続きを読む

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.2

スーサイド・スクワッドみてハーレイ・クインちゃん可愛かったのでこちらも鑑賞!

女の子がつよつよで女の子( ơ ᴗ ơ )VS男軍団なのもよかった♡

ロード・インフェルノ(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

主人公一家というか両親が胸糞悪すぎる( ・᷄ὢ・᷅ )
ふつーに態度悪すぎ!
始終イライラしっぱなしで、追い詰めたくなるおじさんの気持ちがわかる!
海外はマジでこんなによそみしまくり運転なんですかね?
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

配信始まった時からいつ見よう完璧なコンディションの時に見ようと温めて置いた1作です!!(田舎なので劇場上映なしだった( ´^` ))

血の量とゴア描写に加えて眼球ᥫ レ イ まであっててんこ盛りだね
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

アメコミ系ふだんあんまり見ないけど、ハーレイ・クインが可愛くて気になって鑑賞✧*。٩(ˊωˋ*)و✧*。

結果、よかった!軽ーいコメディーアクションみたいな感じでサクッと見れた

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

片腕ふっとびや生首には大変笑わせてもらいました☺️尾形ぁwww
ピーク尾形さんです!

1周回って熊の怪物?とか予想してたら、まさかのエイリアンwwwお粗末wwwって最初は笑けてたんですが……

ハッ
>>続きを読む

エイリアン4(1997年製作の映画)

3.4

クローンとして産まれさせられてかわいそう(´-`)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

うそうそうそうそカワウソ😱💦

配信始まって間もなくみたのに記録してない😭

人肉提供系はあるあるネタだけど、いやーな感じの同業夫婦やマンハントの様子やヴィーガン彼氏とか色々見所満載で最後まで楽し
>>続きを読む

エイリアン3(1992年製作の映画)

2.8

さすがに3作目となると失速するんですかね(´・ω・`)

エイリアン2(1986年製作の映画)

3.0

助け出されたニュートがめちゃくちゃかわいかった!

リプリー頑張った(๑•̀ㅂ•́)و✧

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

令和6年初映画

SFとかふだん全く観ないんだけど、アマプラで気になった映画の関連動画でよくでるので鑑賞。

結果、面白かった!!エイリアンの見た目がキモくてちょっとしんどかったけど、モキュメンタリー
>>続きを読む

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.4

オートアサシノフィリアなんてものがあるんですね……😐

いやーラスト間際の一瞬だけど阿鼻叫喚するシーンはよかったです😮´-楽しいBGMと地獄絵図😆!

犬の件は許さない😤😤😤

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.4

岡田准一も綾野剛も顔がやばい(褒め言葉)

ラストがなぁはっきり白黒つけてほしかった🤍🖤

スラムドッグス(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

想像の10倍お下品でした😂

うーわこれはやってしまったか……とちょっと後悔したんですが、下品な中にも愛が溢れていて、🐶飼ってる身としてはうるうるするシーンもありました🥺

ラリってるシーンの描
>>続きを読む

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハーピーデスデイ(みたいになんどもタイムリープはしないけど)やスクリーム好きな人には刺さると思います!!

そこそこ血の量あるけど、重たすぎずテンポもノリも良くて最後までダレることなく楽しめました🎶
>>続きを読む

未来惑星ザルドス(1974年製作の映画)

2.1

好きな人は好きなんだろうけど、私には難解すぎました😵‍💫🌀´-

ベネデッタ(2021年製作の映画)

3.2

実話ベースなんですねびっくり😲
トイレが嫌すぎました(笑)

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.4

あまりみないジャンルですが鑑賞してよかったです。

2人の関係性が素敵(*^^*)

アフターデイズ・ボディ 彼女がゾンビと化した世界(2015年製作の映画)

3.3

スリーディズボディの続編!

ゾンビの大群が押し寄せてくる系も好きだけど、ジワジワ自分の体が変化していく過程も恐くて良きでした(*^^*)

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

妊娠中の異食症多いのに、頭ごなしに頭おかしいって怒る旦那も寄り添ってくれない義家族もやだ。

妻ハンターはレイプの末産まれたからか、どこか常に自信なさげ。

勇気を振り絞って実母に会いたいと伝えると喜
>>続きを読む

ソドムの市(1975年製作の映画)

3.0

もっとやばいと思ってました。わりと淡々と進むんですね。

豚小屋(1969年製作の映画)

1.8

わ、私には難解でした。
ラストの一言でクスリと笑えました‪𐤔

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで緊張しっぱなしでした!見終わったあとの疲労感がやばいです😱

ラストの相棒がすでに死んでた展開ありがちといえばありがちなんでしょうが全然わからず、ビックリでした。
幻覚生み出すくらいの
>>続きを読む

>|