コブラさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コブラさんの鑑賞したドラマ
コブラ

コブラ

映画(390)
ドラマ(27)
アニメ(0)

美しい彼(2021年製作のドラマ)

2.3

ストーカーに恋する変人の話ってこれ以外にヤリチン☆ビッチ部しか知らないわけだけど、見てて気分は良くないな…

ヤリチン☆ビッチ部はまだ下劣だって認めてるからいいけども。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

3.5

NYイチの被害者:エイダン
っていう結論以外何も出てこない。
けど他のキャストの魅力もあって3.5。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

2.3

マジでキャリーみたいな女は幸せにならなくて良くね?って思っちゃうからもう途中から無理だわ…。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大号泣した。
性の悩みだけじゃなくて、家族との関係とか、自分との向き合い方とか、大人も子供も不器用に学んでいくところ全部泣けた。

どのカップルも大好きだけど、まさかオーティス×ルビーにときめくと思わ
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に好き。
みんながそれぞれの変化に対応して、
変わらず愛し合う。
毎回泣いてる。

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.3

友達に勧められて鑑賞。
幸せだった頃の竹野内豊のひげなしたまらんかっこいい!くらいしかポジティブな感情は引き起こされないくらい、残酷で悲惨な描写。

このくらいじゃなきゃ、多分原作の圧力は伝えられない
>>続きを読む

0

Lの世界 シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.4

主にジェニーの小説の映画化が舞台。

いやーそりゃあね…監督とプロデューサーが
あんなにも私生活と仕事の区別つけられずに
好き勝手やってたら、アデルみたいな野心家に
持ってかれても文句言えないわ笑笑
>>続きを読む

0

Lの世界 シーズン6(2010年製作のドラマ)

1.2

ひっでぇ終わり方だったなー。
好きなキャラが多かっただけにがっかり。


シェーンは1〜6まで結局何も変わらないまま。
5シーズン目でようやくモリーという運命の人と結ばれかけたけど、
3シーズンでそう
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.7

タイトル面白いな。
あらゆるエンタメは何かしらから影響を受けててオマージュだとか言われてるのに、
なぜかこのドラマはプラダを着た悪魔を真似どころか冒涜してるレベルで叩かれてる。

そもそもオマージュの
>>続きを読む

0

青のSP ―学校内警察・嶋田隆平―(2021年製作のドラマ)

3.1

藤原竜也のお顔がびっくりくらい浮腫んでるように見えるけど気のせい?
お酒の飲み過ぎ?
あと真木よう子ってこんな滑舌やばかった?
最高の離婚の時は思わなかったけど…矯正中でもあんな滑舌悪くならんよ?
>>続きを読む

0

Lの世界 シーズン3(2006年製作のドラマ)

2.8

昔はシェーンのビジュアルが単純に好きだったけど、今見ると心根からどうしようもない女すぎて…苦笑

家族のトラウマだとかなんとかを理由にして、
プロポーズした女を結婚式当日に放置、
それで残したメッセー
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

なんでこんなうまくいかないんだ…それが青春か…青春なんだな…涙止まらん

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.5

ファーガソンの失脚が目も当てられないほどに辛い…けどそれまでの悪行を考えたら全く同情できない…けどジェスとのシーンは何度も見返すほどスカっとしたよ…ありがとう。

とにかくここまででドリーンのお姫様加
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.3

ファーガソン看守長キタァー!
もう女王の教室にしか見えない。
最低の女王だけど笑

ビーのキレモノ加減が半端ない。
こりゃあフランキーも負けを認めるしかないな…

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

コメディ感皆無だったけどつい先が気になって鑑賞。

いや〜ジャックス最高に悪者だな!
ビーに報復するところなんか、なぜかちょっと切なそうなのが最高にムカつく笑
息子の手まで汚すなんて…

何にも良いと
>>続きを読む

0

サキ(2013年製作のドラマ)

3.4

美しい隣人の前日譚ドラマ。
毎回思うけど、
これ仲間由紀恵じゃなかったらほんとにキモ怖い女の話だよね。

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

エヴァン王子様すぎない??
欠点があまりに無さすぎて泣いたわ。

0

ユニークライフ シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

ペイジとサム、ケイシーとエヴァン、どっちのカップルも可愛い。

ダグ役の人の目の演技が凄い。
エルサを許せない気持ちがしぬほどつたわってきてなきそうになった。
それにしてもこんなに浮気者に厳しい海外ド
>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

5.0

サムがどんどんカッコよくなっていくのが嬉しくなる。

ケイシーみたいにいつもかましていけたらいいなぁ。

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

2.5

仲里依紗めっちゃ可愛くない⁉️
なに⁉️すごい可愛いんだけど⁉️
びっくりしたんだけど⁉️

の2.5点。

クズにハマる女がいるように、
ビッチにハマる男もいるのね、、

仲里依紗がずっと可愛い。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.3

最終シーズンにしては割と小物感のある悪役だなーと思ったら最後のラスボスがとんでもなかった…

それでもまだマグヌセンの方がむかつくな…

今回が一番マイクロフトの人間らしさが全開ですごく泣けました。
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

今回の悪役、
マッツミケルセン様のお兄さんということで、
兄弟揃ってなんと素晴らしい顔の造形をしてらっしゃるのかとおもっていたら、

今まで見てきた(映画も含めて)どんな悪役よりもムカついた…マジで一
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.3

アイリーンアドラー役の人、
めちゃくちゃにジョディフォスターに似てた。
なんだろう、鼻の形??

女王様は結局自分に屈服しそうにない人に惹かれてしまうのね…。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.3

超面白かったけど、一話が過ごす濃くて長いから寝不足…笑

未解決のまま寝られないから夜に見るのはお勧めしません!!

0

百合だのかんだの(2019年製作のドラマ)

1.7

友リングって概念が重い。
親友=なんでも許すって考えが重い。
おっっっも。
って終始思ってた。

馬場ふみかが可愛い、
あと最終話の
女にはよそ行きと部屋着があるんだこらぁ!
ってセリフにはグッときた
>>続きを読む

0

パパ活(2017年製作のドラマ)

3.0

それでいいのか??
という感想しか残らなかった。

0