Rinaoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Rinao

Rinao

映画(457)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

3.5

衝撃とまでの真実ではなかったな。
エンディングは日本語の曲が良かった。

葛城事件(2016年製作の映画)

2.0

全てが全く理解できなかった

田中麗奈なんなの?

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

冒頭からえええ!どういうこと!?!?ってすんごい引き込まれた。
子役が演技上手いどころじゃなさすぎてドキュメンタリーを見ているようだった。これ見たら他の映画の俳優みんな大根に見える。
この映画すんげ〜
>>続きを読む

藁の楯(2013年製作の映画)

3.0

めちゃ面白いけど突っ込みどころが多すぎる…

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.5

最後?って感じだったけどこういうサイコパス好き

亜人(2017年製作の映画)

3.0

アクションだけはおもろいです(^∇^)

綾野剛はこういう極悪役がよい。


ストーリーの詰めが甘すぎて差別容認みたいになってる。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

とてもよかった 。゚(゚´ω`゚)゚。



なんか砂の器ににてる

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

心の底で思ってることをオーバーに表現した感じだから、みんな心当たりがあってフフッとなってしまうよね。

トータル・リコール(2012年製作の映画)

2.0

いきなり5を見た感じ。
登場人物多すぎる。なのにキャラの印象が薄いからどんどん知らない人が出てきてストーリーが追えない。
現代とかけ離れてる設定ならもっと分かりやすくしてくれないと理解できましぇん。

砂の器(1974年製作の映画)

4.0

きっとこの時代を知らない世代は殺害動機が弱く感じるけど、ハンセン病差別を知ってる人は心に突き刺さるんだろうな。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

いっぱい恋愛して失敗しまくって後から笑い話にできる人生いいね!

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.5

映画の雰囲気のほうがすき。

面白かったのにレビューがあまり良くないのでアニメ見てみたら思ったよりコメディだしいかにも声優ってかんじの声も苦手すぎてすぐみるのやめたよ。
キャラたちが喋るとビックリマー
>>続きを読む