倉松里奈さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

アオラレ(2020年製作の映画)

4.5

前半展開が遅いけど
後半目が離せないし
ハラハラドキドキが止まらない🥹❤️

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.8

面白い!
1.25倍で見るとちょうど良い🤭❤️

グロい

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.7

めちゃ面白かった!
フェリーでの移動中鑑賞❣️
1.25倍速でちょうどよく
夢中になって見た!
会話だけで色々想像できて
スピード感もよかった🥹❣️
色々えーってなるところあって
よかった🙆‍♀️

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.6

面白かったけど
途中眠さに負けて寝ちゃって
ポップコーンこぼして集中できなかった🥺
ネタバレのところが面白い❤️

空白(2021年製作の映画)

-

誰に感情が入ることがなくて
胸糞悪すぎるわけじゃないけど
もやっとボールが10個くらいある!

すごくもやっとだからやっぱり30個

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.0

面白いような面白くないような
つまるよーなつまらないよーな
複雑な感じだけど最後まで見れた!

最後ら辺はきしょくわるい!

事故物件は絶対住まない💕

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

ポップコーンたべたら
お腹いっぱいになって
映画始まる前に寝てしまって
起きたら終わってましたので
内容は分かりませんが
面白そうだったので3.5にしました💓

イントルージョン 侵入(2021年製作の映画)

4.4

面白い!
ハラハラドキドキ!
気になってずっと見ちゃう!
夜中見てたけど怖くて
途中でやめて昼過ぎに見た!
男の人窪塚洋介に似てたと思うのは
わたしだけでしょうか?

Wの殺人 〜マグダは名探偵〜(2021年製作の映画)

1.0

面白いかと半分まで見たけど
つまらん!
まずポルトガル語の時点で頭に入らん!
半分でやめた

目撃者(2017年製作の映画)

5.0

ハラハラドキドキ
最初から面白くて目が離せなかった!

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

さいこーに面白かった🥺🥺🥺💓
弟の部分すごく泣けた!!!
感動するし
ドムがかっこよくて🥺🥺🥺
外人と結婚する🥺💓
コロナ収まったら留学する!💓

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

5.0

ここ最近見た映画でダントツ一位だった!
このハラハラドキドキグロくて
面白すぎ🥺🥺🥺🥺🥺💓
あのおじいさんシーズン1では
嫌いだったけど
頑張ってって応援したくなって
あのおじいさんのファンになりまし
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

凄く凄く面白かった🥺💓
ハラハラドキドキで緊張するし
そんなに殴らないでーって何回も思ったけど
ドラケンがカッコよすぎた🥺💓

名前が出過ぎて色々
誰のことだろう?っという時もありました❣️

ドラケ
>>続きを読む

幼い依頼人(2019年製作の映画)

5.0

本当悲しくて涙が出て
あと引く辛さ。。。

子供は何も悪くないのに
本当可哀想だった!

母親になる前に見てほしい

クソな母親すぎてイライラする

最後にこのような事例が
たくさんあるって出てきて
>>続きを読む

ハロウィン(2018年製作の映画)

4.8

ハラハラドキドキ♡

前半だるいと思ったけど
後半になるにつれハラハラして
面白かった🥺💓💓

マスクの男キモい人殺しすぎ😤

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

5.0

こーゆー系だいすき!
ハラハラドキドキグロイ!
最初から面白いから👏👏👏

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.3

先にステイツ見ちゃったからこれ見てから見るともっと楽しめたかな。

エクストレモ(2021年製作の映画)

5.0

アクション好きには
たまらなくオモロイ♡♡♡
ママと見た♡

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

4.5

面白い!
ママから一押しでみた。
最初ダラダラで本当に面白いんかなって
思ったけど
オモロかった😙👏💓👌

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

5.0

サメ映画の中で一番好き!
何回も見てる♡ハラハラドキドキ💓

アナコンダ2(2004年製作の映画)

5.0

動物が人を襲う系の
映画が大好きだけど
アナコンダが一番好き!
蛇は嫌いだけど

海底47m(2017年製作の映画)

4.3

海恐怖症になる。
あんな檻の中に 
入って息とめるなんて信じられん☹️
サメ怖い🦈🦈🦈

マトリックス(1999年製作の映画)

3.9

小さい頃、弟がこれ好きで
何回も見ててついでに見た感じ。
後ろにするブリッジが
かっこよくて真似してた🥸

ドアロック(2018年製作の映画)

4.1

ハラハラドキドキして
面白かった♡
先が読めそうで読めない🤭💓

透明人間(2019年製作の映画)

5.0

ハラハラドキドキ
きゃーって声が出る😳
.
面白かった
こーゆーのが好き♡

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

5.0

面白い♡
スッキリする♡
車もかっこいいし
車好きは好きそう💓💓💓
少しグロいけど🙆‍♀️

愛がなんだ(2018年製作の映画)

1.7

面白くないわけではないけど
それぞれの行動が理解不能....×€2<〒+「

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃ面白かった!!♡
グロイ。
眠くて寝に行ったつもりだけど
面白くて15分以外ずっと見れた♡
おかげで睡眠取れず...