りんさんの映画レビュー・感想・評価

りん

りん

映画(153)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場用再編集版 ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP(2024年製作の映画)

4.0

TVアニメは2期まで見ていて、RTTTは今回が初めて。サイゲの作画もいいね
オペラオーかっこよすぎる〜

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

3.5

凪視点でテレビ本編の総集編をやった感じ
劇場版なんだから、もっと作画頑張ってほしかった。超速上映の時みたいな感動を求めてたんだけどな

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

-

まず、門出とおんたんの声がめちゃくちゃ合ってる、この二人のおかげでより惹き込まれた。
今回は前章だから、色々伏線はって終わったけど、後章でどうなるか、、
前章としては最高に面白かった。

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.9

もうちょい説明あってもよかったんじゃ?
面白かったし、結構好きだけど

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.0

ストーリーもよかったんだけど、役者が何より素晴らしかったな
羽村仁成やべぇ

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.1

いやわっけわかんねぇ!!
終盤で謎が明かされていって、考察しながらみてたけど無駄無駄
マジで最悪だった

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.0

シンだよやっぱ...
デスティニーでの扱いがあれだったからほんと報われた
それだけで満足。

青春ブタ野郎はランドセルガールの夢を見ない(2023年製作の映画)

3.8

高校生編の締めくくりに相応しい内容だったな。まぁ今回も映画館でやる必要あるか?と思ったが、おでかけシスターより楽しめたからよし。

怪物の木こり(2023年製作の映画)

2.9

中途半端やなぁ...
予告の感じを期待してると肩透かしくらう

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

評判通りかなりエグかった。グロに関してはそうでもない
ストーリーは全体的に重いが、アクションシーンでぶち上げさせ、最後は泣かせてくる。上手い作り。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

4.5

やっと見れた
やばいのは承知の上だけど大好き。
気分悪くなるけどクセになる()

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

上映時間なげぇ、階段なげぇ
ほんとにアクションシーンばかりでお祭りでしたよ。

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

4.2

プリキュア映画初見。アニメを毎週見ているわけでもない、そんな自分が泣きましたよ。
プリキュアの想いが伝わる素晴らしい作品

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

3.7

タイガー?ってなってしまったのが悔しい
シェアードユニバースだったのか

SAND LAND(2023年製作の映画)

4.0

The鳥山明映画!!最高!
これはぜひ子ども達に見てほしい

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.6

怖くはないんだけど、
笑えるし、最後の展開いいじゃん!!

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ガチで舐めてた
Jホラー普段見ないから分からないけど、こんな怖いの??
母親のシーンは顔が歪むぐらい怖かった