たむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たむさんの鑑賞したドラマ
たむ

たむ

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

楽しめました(^^)
Netflixドラマを最大限に活かした感じで
満足度高いです!
綾野剛さんの悪役は安心して観れます。
もう、どんな役でも頼めばやってくれそう。滝藤さんも稲垣吾郎さんも良かった!
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

楽しかったです(^^)
一話30分で見やすかった!

ゆるい殺人計画〜
キャバクラにオニューのシャツのくだり、こっちも恥ずかしくなって良かった。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

3連休に丁度よく、一気見しました!

途中離脱しない程度に楽しめます!
鈴木京香さんお綺麗です。
永野芽郁ちゃんはサバサバキャラが多いですね。

中川大志くんはダッフルコートが良く似合う。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです(^^)
うまかっちゃんにテンション上がりました!
続き楽しみです!

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通に楽しめました。
サクッと見やすかったです。

女は強い!
松本若菜さんお綺麗でした。

多分、佐伯さんもあの後普通に生きていくと思う。

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです!
意味が分かると怖い話、ですかね。
動画に隠された違和感を見つける的な。

短くてサクサク見れます。
見るのがない時に丁度いい(^^)

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです!

山Pのお尻だけで見る価値あります。
ゲームてんこ盛りで楽しめました。特に磯村勇斗くんが出てるゲームが好きでした!恒松祐里ちゃんはいつも存在感あって好きです。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

素敵なお話でした。
学生時代のおふたりの演技も素晴らしい。一途に想い続ける晴道くん可愛かったです。

タイタニックを立ち見しているのが懐かしかった。

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

普通でした(^^)

期待せずに見た方がいいです。
犯人もっと凶悪と思ってたけど、さほどでした。

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かったです。
ずっと不穏な空気なので、落ち込んでる時に観るのはおすすめしません。

踏切で愛を確かめ合うのはやめてください!

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです(^^)

短めで一気見できました。
山本舞香さんが天真爛漫な役ですごく似合ってました。曲もいい!
20代の人におすすめ!

0

心霊マスターテープ(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

良いですねぇーーー
楽しませてくれますねぇ。

岩澤さんと菊池が一緒に話してるだけでエモい。

杉本さんエミリンに似てる!

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最高に癒されます!
こんなきょうだい欲しかったぁ。

お家もお洋服もオシャレで
こんな生活したいです。

食べてるもの全部美味しそう。

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかく2人がかわいい。
性別とか関係なく大事な存在というのが伝わってくる。柘植くんも良き。

BL初心者にオススメ!
映画も観たいです!

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

一話30分で見やすい!

マイケルが独り立ちしていく感じ良い。
周りのお友達もすごくいい人達。

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

人生の紆余曲折を描いた素敵なドラマでした。ハンちゃんいい女でした。
最後は泣いちゃいました。

人生って強く生きたもの勝ち!

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

短くて観やすかったです(^^)

マインドコントロールってこわい!

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

桃地最高!!!巴さん最高!!!
長さも丁度いいです(^^)

嫌なキャラクターが居なくて、ほっこりできます。
友達にオススメ出来るドラマです。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

楽しかったです(^^)
短くて見やすかった。

上野樹里さんがかっこよかった!
パートナーって大事だな〜

0

ゾンビが来たから人生見つめ直した件(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます


ゾンビたち楽しそう〜

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

早送りで見ました(^^)
1話30分でも良かったかもです!
ただ長谷川京子さんの回はしっかり観ました!さすがの貫禄。

めんどくさい女ほど、かわいいものなんですかねぇ。最後のお別れのラブシーンは気合い
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです(^^)

韓国のお家芸ですね〜
どのゾンビもポテンシャル高い!
素晴らしい!

盛り上がるまで少し長く感じた。
2〜5話くらいが長かったので、全部で10話以内で終わらせたらスッキリした
>>続きを読む

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです!!

短めで見やすく、説明少なめで良い。
ラストはワクワクしちゃいました!
続きが気になります!

0

坂道の家(2014年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

柄本明さんこっわー!!

尾野真千子さん美しさ際立ってます。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです(^^)

続きが気になって一気見しました!
たまに流れる音楽がオシャレ風でした。

ビー玉が小石なのは辛かったですねぇ。
アリちゃん推しでした(T_T)

シーズン2もでたら観ます〜

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

有り得る話で怖かったです!

犯人なかなか意外でした!
マッチングアプリの闇ですね。

エイドリアン・グレニアーさんカッコイイ。

0

透明なゆりかご(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎回泣いちゃいました!

学校の授業でみせてほしいな!
自分の子どもにも観せたい(^^)

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです(^^)

2時間ドラマでまとまってて見せ場もあり素晴らしい。
阿部サダヲさんの男の魅力を見せつけられた。

友達におすすめしやすい!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とっても楽しかったです(^^)

このメンバーの中で、角田さんよく頑張ってた!!しんしん面倒くさいけど可愛い。

9話のもし夫婦だったらのシーン涙が出ました。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

楽しかったです(^^)

小関くんがカッコイイ!
絶対来世も変わらないと思う!!

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まさかのファンタジー?
ラスト怖かったー!
アデルとアダムが特にかわいそうだった。。

途中ながくて飛ばしながら見たけど、普通に理解出来ました!!

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

中村倫也さんこわい!

光宗薫さんのガリガリ感が、リアルで怖かったです。

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

エロと暴力のバランスが絶妙でいい。

バッドエンドだけど、どこか清々しい。

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.4

ありそうな話で面白い。

キャベツ食べるウシジマくんかわいい!

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見しました!
とっても良かったです(^^)

落ち込んだ時に観ると、こんな壮絶な人生あるんだなぁ…という気持ちにはなれるかも。

村西とおるさんには、抱かれてみたいと思わせる魅力がありますね。
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.4

普通に面白かったです(^^)

俳優陣頑張ってました!山崎賢人くん良かったです!
続きもみたいです!

0
>|