キミィさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キミィさんの鑑賞したドラマ
キミィ

キミィ

映画(16)
ドラマ(68)
アニメ(0)

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン10(2012年製作のドラマ)

4.0

このシーズン全部泣ける
年齢のせいかギブスのお父さんとかダッキーとか年寄りの言葉がささるし
少女が誘拐される回も泣けた。
軍人って家族や子供たちも可哀想。親が任務に出ていたらすぐに帰れない。
戦場から
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン9(2012年製作のドラマ)

4.0

今シーズンは中盤くらいまで一気に見れた。しっかり見れる回とそうでもない回があるのは自分のコンディションのせいもあるかも?
CGもちょっとなー笑

最終話に向けては、結構ハラハラもあって楽しく見れてよか
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン8(2010年製作のドラマ)

3.9

今回もまぁいろいろあったんやけども
割とダラダラ見てしまってたかな。
カルテルは怖いからね
そんなやつをギブスは暗殺していたのか。そりゃ狙われるし、捕まらず隠し通せてるのが不思議。
ジヴァは年齢を重ね
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン7(年製作のドラマ)

3.9

モサドってアメリカドラマでは、ちょいちょい出てくるけど、だいふ恐ろしいなー。
そんな環境で育ったジヴァがギブスと出会って変わってきて感情が溢れて涙するのが泣けた。
パレスチナやイラクの戦争、宗教など実
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン6(2008年製作のドラマ)

3.9

今回のシーズンは泣けるエピソードあり、後半少し退屈やったりしたけどアリゾナの回とかハラハラもありでなんとか見終えた。
スナイパーギブスかっこええ笑

シカゴファイアのハーマンおった!リーも何かで見たな
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン5(2007年製作のドラマ)

3.9

毎日見てる。とりあえず見てまう。ちょこっと見るのに丁度いい(^^)
毎回思うけど食べ物よく捨てるのもったいないなー。
ほんで事件以外のところに目がいってしまうので内容が入ってきづらい笑
結構な割合で中
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン4(2006年製作のドラマ)

4.0

ジヴァのアクションがレベルアップしてきた笑
そして出番も多く大活躍。

アビーは寂しさで全部のパソコン画面ギブス笑。

今では有名な俳優がちょい役で出てるの見つけるの楽しい。スーパーナチュラルのカス
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3(2005年製作のドラマ)

4.0

新メンバージヴァは元モサドの凄腕って設定やけどなんか若いし、あまり俊敏に見えない笑
そしてケイトにめちゃ似てる。鑑識のキャップ姿なんて特に。
事件は面白い回とようわからん回がある。
あとこのドラマはプ
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン2(2004年製作のドラマ)

3.9

面白くなってきた!結構ハマる。
古さは気にならなくなってきた。

トニーは、もうホンマうっとうしい笑
無神経で下品やし、何か良いところある?
でもケイトとの掛け合いは姉弟みたいでおもしろい。
ギブスの
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン1(2003年製作のドラマ)

3.2

何度か見始めても挫折してたけど
評価が良いので頑張って見た笑

huluで見てるけど古いので画像がめちゃくちゃ悪い。
20年前なのでパワハラや差別的な言動が当たり前な感じなのと、ケイトやトニーの皮肉や
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.2

クレアがいなくなってメンバーが減った感。研修医の2人は、なんかあまり溶け込めてない感じだし医療用語が漢字多くて字幕おいつかない。中盤までそんな感じだったけど終盤にかけてサプライズの回以降がぜんぶよかっ>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン9(2020年製作のドラマ)

5.0

うっわ!またこんな不完全燃焼やめて!笑
今シーズン恋愛部分は、なんか古くさいトレンディドラマ風な気もしたけど
毎度のハラハラもウルウルもあり相変わらず大好きなドラマ。
キッド性格いいんやけと私は、もと
>>続きを読む

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.4

主人公マヤの姉と夫が殺されてただの強盗ではないと自力で調べはじめる。
最初なかなか話が進まないので関係ないとこばかり見てしまった
オシャレやのに髪型テキトーやなとか緑色が好きなんかな。とか笑

途中や
>>続きを読む

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.2

めちゃ面白い!
下品っていう意味わかる。かなり。
1人じゃないと見れない。
モザイクないしヤバい。結構衝撃つよめ。
エロいしグロいし汚いし笑
ハガティーぶっ飛んでるし、ぐでんぐてんなの笑ける。ヤンもお
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

ホームランダーキモ…
日本人の日本語ききとれない。(海外ドラマあるあるで日本人じゃない人が日本人役)
ディープのせいで海の生物が毎回かわいそう。むごい死に方(アメリカはイルカクジラ大切なんじゃないの?
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.6

なるほどねー、そうゆう感じか笑
なかなかえぐい。どんどん死ぬ。
ヒーローがクズすぎるというより能力者たちが組織に入ってヒーローのフリしてるだけ?だから皆が皆良い人なワケない。正義感のある人もいるは、い
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン8(2023年製作のドラマ)

3.2

シーズン7から期間あったのでだいぶ忘れていて、過去の話題が出るんやけど、?だらけになりながら見た。パドレが解明されていくところから始まり今シーズンは懐かしメンバーも勢揃い。
懐かしメンバーなかなかのク
>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズン1.2をイッキミ。
ゆったり見れる感じで途中やめたくなるほどでもなかったのでシーズン1.2見終わったけど2の終わり、やばいやん!続きすぐ見たくなる展開。
2人のラブシーンが美しくていやらしくな
>>続きを読む

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.0

最初からしっかりホラーで面白かったし各話の前半は謎、後半でどんどん解明。テンポよく見れたんやけど…最後なんだ?これは。
え、最後割と評価いい人が多いけど私には、うーん。。だった。
ドラキュラはもっとイ
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

3.8

冒頭からハラハラした。苦難の連続で、周りの家族に苦しめられる。見ていてしんどくなってきたけど、最後まで見てよかった。
こうゆう事ってありがちだと思うしすごく気持ちがわかる。
この旦那もねーいい部分もあ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

3.8

長らく中断してたけどグッドドクターを見た勢いで再開。
このシーズンびっくりするほどグッドドクターに出てくる症例と同じ!どうゆうこと?

そしてこっちは皆悩みをかかえすぎ。ちょっとしんどくなる…
過去回
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン4もなかなか良かった。
ショーンがすごく成長していってる。
それってありえることなのかなー
わからないけど。
なんかあったらすぐグラスマン先生に言いにいくのが面白い。
医療ドラマいろいろ見ても
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

シーズン1〜3まで一気見です。
飽きずに見られて医療シーンもなかなかちゃんとできてる。
フレディハイモア、大人になってから見たのはベイツモーテルだったので猟奇的で怖くて気持ち悪い感じだったけど、今回の
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

4.2

シーズン7までの視聴で止まっていたのを8.9連続一気見。過去の話を思い出すシーンなんかもあり、あーそういえばそうだった!そんな人いたなぁ!とか思いながら見ました。
毎回新しい名前(犯罪者ゆ組織)が出て
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン7まで見てたけどコロナ禍での撮影が難しくアニメ化されてたところが話はいってこず、放置してました。
シーズン8は前半リズが気配だけで全然でてこなくてモヤモヤしたけど後半一気に謎の解明が進みなかな
>>続きを読む

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.3

最終話まで面白く一気に見れました。
が、、私も最後が、え?て感じであまりスッキリしなかったのでそこだけ満足度低め。
時々、バン!て大きな音でびっくり要素あり笑

こんな豪邸買える人たち、どんだけ金持ち
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.3

評価よいですね
3話位までめちゃくちゃ引き込まれました。
チェスが分からなくても問題なく見れます。
この年代はインテリアもファッションもホント可愛い!
ベスがセリフの少ない表情での演技がいいですね。駒
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.0

こわ!面白い!
冒頭からイカれ殺人鬼?主役サラポールソン、もうアメホラの雰囲気!
前半ゆっくりめで謎も多く、?が多かったけど後半一気に解明されてくのが面白く一気に見れました。知った俳優さんもいっぱい出
>>続きを読む

0

V-WARS(2019年製作のドラマ)

3.0

ヴァンパイアダイアリーズを見てから、デイモンのかっこよさにやられてイアン見たさに見つけたこちらを視聴。
4〜5年しかたってないのにイアンの雰囲気かわってムキムキでデカい笑
デイモンの時のセクシーさと傲
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファイナル・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

やっと見終わった!1ヶ月ちょい。
シーズン8は1話からこれぞホラー!て感じでよかったけど中だるみしてきて、シビルがうざすぎてすごい嫌いだった。
エレナが居なくなってからは、兄弟愛と魔物で、なんかスーパ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<セブンス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

シーズン7は全体的に少し退屈。
前半とくにダラダラした感じで、最終話にかけては少し盛りがったくらい。
デイモンは変わらずカッコいいんやけどロマンスがないのでセクシーさは少し封印かな笑
今まで何とも思わ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

悲しいシーズンだった。
まずリズの死。今まで他の人の死は殺されたり生き返ったりやけど、病気はつらい。
ここ数年で私も両親や親戚を病気で亡くしてるので、見送る側の送り方や気持ちのやり場が、あんなふうにで
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

毎日みてます(^^)やっとシーズン4まで見終わった!
感想かこうと思ったらどうしてもネタバレになってしまうので、そこは省いて…
とにかく私はデイモン好きすぎる♡
感情がしっかり目力に表れてて、それがさ
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白い!
評価高いけどティーンものでチラ見してはいたけどアラフィフのおばさんには入ってこず、放置でした。
改めて見始めたら、めちゃハマる(^^)
年代関係ないなー海外ドラマは。
もともとヴ
>>続きを読む

0

Marvel アイアン・フィスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

まぁ普通くらいの面白さ。
コリーンは可愛いしアクションもカッコいい。そして私的にウォードがタイプ笑
なんかカッコいい。お顔が(^^)
ダニーのアクションは、そんなにキレキレとも思えなかった。

デアデ
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

え!めっちゃ面白かった!
完全にネタバレ無しで見るべき。
謎が解明されてくんやろなーて思いながらワクワク見進めてたら、え?そんなことに?!あらまー!!てなった笑
世にも奇妙な系?なんてゆうのかなこうゆ
>>続きを読む

0
>|