Rioさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Rio

Rio

映画(195)
ドラマ(57)
アニメ(0)
  • 57Marks
  • 0Clips
  • 4Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.5

くだらないです笑 でも、見ちゃう気持ちは分かる

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

凄く良く出来てるファンタジー!ロマンス感もいいし、前世とのつながり方もすごい!映像美も素晴らしい

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.2

凄く田舎感満載だけど、地味にくるサスペンスがいい!

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.2

終わり方が微妙だったけど、見てて楽しい。ビジュアル良くて、美男美女すぎて、憧れる笑 きゅんです

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

可愛くて面白い!見てて楽しいです。大学生っぽい話でちょうどいい

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.3

切ないですね、格差恋愛、同棲など、凄く韓国ドラマっぽい

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.7

全体的にもやもやしてもどかしい感じがしました。あと、喋るのが遅くて声が小さくて、眠くなった...

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.0

主人公の女性が気に入らない笑 ちょっとうるさい。話も想像通りの展開

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

とにかく平和で可愛い。主人公の男性が、最初はあまり気に入らなかったけど、どんどんハマってくる。セリフも掛け合いも好き

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.9

韓国ドラマの歴史に残る作品。想像力半端ない。映像美もバッチリだし、韓国ドラマっておそろしいなって思う。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

映像というか、ビジュアルが神。演出とかファッションとかおしゃれで独特の世界観。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

子供をなめちゃいけないね。素晴らしい推理力と判断力。映像的にも迫力ある

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.8

めっちゃいい!脚本家が好きです。見てて楽しくて面白くて勉強になる。チーム長推しです!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

今まで見たドラマの中で1番。切なく、温かく、面白く、全てつまってる。泣けるし笑えるし、余韻がすごい。最高です。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

典型的なラブコメ。面白い作品を作ろうというよりかは、視聴率を上げたいっていう感じが伝わった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

韓国版半沢直樹。韓国ドラマっぽいコメディ感はないけど、人種やセクシャリティーなどの社会問題を取り入れたのは強い。

0
|<