りおさんの映画レビュー・感想・評価

りお

りお

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

2.0

こんな世界があるのか…
こんなに薬?やられると
当たり前なのかと思っちゃう…

スティング(1973年製作の映画)

3.1

チャラチャラッチャラチャラ〜♪
コミカル、可愛い。
オチは読める。

ホリデイ(2006年製作の映画)

2.5

キャメロン安定。
ラブアクチュアリー系。
一人身の時に見たくない。

ターミナル(2004年製作の映画)

2.3

トムハンクスがはまり役。
ヒューマン<<<<<ラブストーリー
こんなうまいこといくの?

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.0

ながら見だったから超感動はしてない。
時代感はかなり好き。
リベンジ予定。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

見たの忘れて2回見た。
でも面白かった。
また見ても全然楽しめる。

コヨーテ・アグリー(2000年製作の映画)

2.0

女の子がタイプじゃない。
先にバーレスク見てたからインパクト薄め。

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

2.3

トントントントン拍子の展開。
ちょっと内容忘れちゃった。
ドレスがとても素敵。

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

2.7

本当にダメ男!w
本妻に本気でイライラした。
キャメ可愛いよ〜

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

おしゃれな気持ちになりたい時に。
サミュエルの台詞カッコよすぎか…
あんた死ぬんかーい。

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.5

最高にハッピーになれる!
最高に前向きになれる!
大好きな女子頑張る系

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

3.3

1に劣らないポジティブコメディストーリー
リースの最高潮に可愛い時

幸せの始まりは(2010年製作の映画)

2.1

うまいこといきすぎるラブコメ
そんな笑えない
仕事バリバリモテモテヒロインへの共感度は0

プリシラ(1994年製作の映画)

3.8

おかま×ミュージカル風×カラフル要素満載
ラストのダンスシーンが大好き
何度でもみれる

テッド 2(2015年製作の映画)

-

1をはるかに上回るダラダラストーリー
笑えないジョーク
寝た

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

2.3

夏帆より仲里依紗の方がはまるんじゃないか?
亡霊柳楽君だしすぎ!w
長くて飽きたが菅田将暉が見れてハッピー