ちゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちゅんさんの鑑賞したドラマ
ちゅん

ちゅん

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.2

ジャクソンと話したいDJが同じゲームを初めてオンラインでマッチングして意気投合しちゃった。
ジャクソンは同い年と思っていてロケット大会で実は壊し屋バギーはママなのと打ち明けると、少し言い合いになったけ
>>続きを読む

0

フラーハウス<シーズン4>(2018年製作のドラマ)

4.2

マックスが可愛すぎる🤦‍♀️💕

フェルナンドとDJが肩組んで仲直りしていた
らマックス登場\( ´・ω・`)┐

もうやめてよ~って
勘違いされるとこニヤニヤする(๑¯ω¯๑)

0

フラーハウス<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.1

いきなりミュージカル始まったりするの新しいし楽しい気持ちになる🌸

ステフが子供産めない体で代理出産をキミーが…!
それもあってステフがキミーに過保護になるシーンが奇妙でほんわかする🌸笑


そしてい
>>続きを読む

0

フラーハウス<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.7

あれ?キミーに弟なんていたっけ??
突然現れたキミーの弟がステフに恋をし、ステフも恋を…♡♡

ハロウィン回がとっても好きでした(*^ω^*)
DJのコスプレが可愛すぎる///🫶
こんな怖いハロウィン
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は笑いでしかなかった🙃
昭和と令和を意味もわからずに移動しちゃって混乱🤣

人のあたたかみとかはやっぱり、昭和時代が好きだな~言葉はキツイかもだけど₍ᐢ‥ᐢ₎ ♡

そして待ってました牧島シーン(
>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

昔と変わらず面白い☺️

みんな成長していて感動(T ^ T)
パパおおきくなった😘笑
ニッキーとアレックスが夢バカに成長しちゃった(* 'ᵕ' )☆

ここでForeverがまた聴けるとわ!
28年
>>続きを読む

0

フルハウス<エイト・シーズン>(1995年製作のドラマ)

3.9

クリスマスかぁ~。
小さい時サンタさん怖かったなぁ🎅
煙突ないのに入ってくるんだもん怖すぎ😱
外国のクリスマスは周りの人があったかいな🎄💕
アレックスもニッキーもサンタさんが怖くなくなって良かった🎅
>>続きを読む

0

フルハウス<セブンス・シーズン>(1993年製作のドラマ)

4.6

ステフって本当にいい子……。
年上に意地悪され、やり返した時に
その子の涙を見てしまってステフの良心が痛んで素直にごめんなさいと謝れるようないい子。

男関係で、仲直りできるなんて流石ステフ。

普通
>>続きを読む

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

4.7

DJの付き合って6ヶ月記念日と親友の誕生日が被って大変なことに…!
まさかキミーの誕生日を忘れてるとは😱
親友の事も大事にしてあげて🥲

急いでみんなの手を借りてパーティーの準備を…!
スティーブのせ
>>続きを読む

0

フルハウス<フィフス・シーズン>(1991年製作のドラマ)

4.6

ステフ10歳の誕生日にベッキー夫妻の子供が産まれてなんて良い日🫨
しかも双子の男の子で、2人が親バカになり
ステフが大人びていったり、ミシェルの初めての自転車だったりで楽しかったです(´˘`*)

>>続きを読む

0

フルハウス<フォース・シーズン>(1990年製作のドラマ)

4.5

ベッキーが結婚についてめちゃくちゃいい事言ってて、そうお互い対等でいいんだよ😚
結婚して、ベッキーの部屋に引越ししなきゃならないって時のミシェルが寂しがってて可愛かったなぁ😍
小さい子は素直が可愛い(
>>続きを読む

0

フルハウス<サード・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.2

ミシェルが喋りだしてから家の中が更に賑やかになった(´ω`)

おいたんがトニーを抱っこしただけで
赤ちゃん返りしてて可愛い((o(。・ω・。)o))
ミシェルのおいたんだもんね💕︎

タニーの女装と
>>続きを読む

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

おいたんの斬髪式が、残念だったけど
髪の毛が短くなってかっこよくなった。

ミシェルもステフも大きくなってステフがお姉さんになっててDJの立ち位置の気持ちが少しでもわかるようなったかな??

やっぱり
>>続きを読む

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

楽しく見れました😊
いきなり大家族にもなれば、ぶつかり合いが出てくるよねぇꕀ⋆

助け合いと報連相大事。
みんな素敵な人ばっかりで自然と笑顔になれるホームドラマでした☺️

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

意見の食い違いでカッターで友達を冷静に刺す世界ヤバい😱
ホームレスを狙う若者いたよね昔😞

Gボーイズとブラックエンジェルズは今ではラーメン屋でライバル店。
みんな社会人なったねぇ〰️😘

おいwww
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

長瀬智也
窪塚洋介
加藤あい
佐藤隆太
山下智久
がとてつもなく若くて、はっちゃけてて楽しかったです😌
私が経験したことの無い世界観✨️
こんな自由な世界楽しいだろうな😌

ひかるが多重人格なのがわか
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

痛くて苦しい恋の純愛でした……!
生徒と先生の危険な恋すぎて苦しくて、両思いになっても未成年だから何も出来なくて、全ての罪は大人である末永先生に全て行くのが辛くて悲しかったです😢

心に嘘をついたり…
>>続きを読む

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ楽しく見れました…!
寮母とアイドルとの恋が苦しくて見てられなかった。
アイドルも1人の人間、なにも悪いことしてねぇ。小さな幸せもダメなのかよと言う気持ちもわかるから尚更苦しくて、だんの恋
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.6

うぎゃぁぁぁあ麻璃央のキスシーンでやっと面白みが湧いてきました。笑

原作は読んでませんが…人間にスポットライトを浴びさせるとこんなにも、軽くなるのか…と

やめとけやめとけさっき出会ったばっかりで運
>>続きを読む

0

貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-(2019年製作のドラマ)

3.4

おいおい6話、、、尺取りすぎでしょ🤣
振り返りはいらなかったーー!

シニアとしんぺいが兄弟だってことに驚きました😗
コーチの闇を暴いて欲しかった😫
映画でやるって感じなのか、、、😞

りゅーじの尺が
>>続きを読む

0