りさこちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

りさこちゃん

りさこちゃん

映画(858)
ドラマ(98)
アニメ(0)

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.8

大好きなラルクの、driver's highとsnow dropとdive to blueみたいなシーン出てくる。

ベネロペ美しい。
キャメロンの扱いが酷い。
男友達、優しすぎ。めちゃいい男やん!
>>続きを読む

フォー・クリスマス(2008年製作の映画)

3.0

男女のあるある。
結婚観のすれ違い。

家族の個性が強すぎて、結婚否定派なのが頷ける。笑

リース・ウィザースプーン可愛い。
可愛い過ぎる。

クリスマス・ウェディング(2017年製作の映画)

3.2

ほんとクリスマスの街並みって素敵。
主人公の持ち物、赤が多くて可愛いかった。
キャラも、可愛い。

いとこの元カレ、ワイルドでカッコ良いなー。親友もお茶目。

ベタで展開読めるけど、ほっこり観れる感じ
>>続きを読む

おとなの事情(2016年製作の映画)

3.7

おもろかったー!

こんな恐ろしいゲーム参加したくなーい。
人間って怖い。

アメリカン・スウィートハート(2001年製作の映画)

3.0

キャスト豪華で美しいのに、内容はあんまり…

主人公の男の人に、魅力を感じなかったから?笑

セブン(1995年製作の映画)

3.7

ブラピ見たくて鑑賞。笑
60代半ばのお父さんも知ってるぐらいの名作ってことで期待。

グロいの苦手だけど、ひとりで夜中に見てみた。

後半、もしかして…って思ったら当たった。
あそこで終わりー?ってび
>>続きを読む

氷の微笑(1992年製作の映画)

3.4

ただただ美しかった。
見惚れるぐらい。
有名な脚組み替えるシーン見れて嬉しい。

話はあんまり…
今の時代だからかな。

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.8

街並みがオシャレ。
クリスマス映画。
心あったまる。
ベタなやつ。
すーき!

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.3

妹と鑑賞。

イケメンなチャニグさんと、美人なアマンダさんを愛でる映画。
美しい。

お父さん素敵。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.5

見てて疲れた!
こんなサービス勧めてきた弟に、途中からイライラしてきた。
感情移入して、色々心配になってきた。

ラストの展開は好きだけど、終わり方がえっ?って思った。

人生について振り返る時間がで
>>続きを読む