RisaSuzukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

RisaSuzuki

RisaSuzuki

映画(489)
ドラマ(59)
アニメ(0)

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.5

よかった!
ツイッギーの時代ってやっぱりかわいいのね。

日頃の自分の行いを見直そうとおもった、、

けど最後のドヤ顔がちょっとわからない。笑

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.8

若かりしアルパチーノが可愛すぎて途中までアルパチーノ探した。笑
後半、マフィアっぽくなったあたりで発見。おそい

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

さらに面白くなってる!
周りのみんながめちゃくちゃ優しい、、

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

The raidのシラット強い人出てる!
次も出てきそう!
シーズン追うごとに笑わそうとしてきてる。

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.5

現実でもあり得なくなさそうで複雑。
篠原涼子とおばあちゃん以外に人間味が感じられず、、

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.0

この映画に限らずノオミラパスにB級感を感じてしまう

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.5

半世紀以上前に作られたとは思えない。
何回見ても理解できないのに引き込まれる。
解釈見ないとわからん〜

スウィート・ノベンバー(2001年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

小学校低学年の頃に見てすごく心に残っていて、でもその時はまだ俳優もよく知らず題名も分からず、「主人公の女の人が癌だった映画」ていう記憶しか残ってなくて。あの映画なんだったんだろう、もう一回見たいと思い>>続きを読む

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

2.8

終始微妙だった…
どこが見せ場か分からず終わっちゃったよ。

ディアボロス 悪魔の扉(1997年製作の映画)

3.5

あれトランプじゃん笑
ストーリーは好きだし俳優いいけどCG使わないで欲しかった…

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.6

ジョンウィックのヒットに肖ってかマトリックス4(仮題)制作決定らしいので!
見直したよ。
何回か巻き戻して意味を確認しながら。笑
ここからどんな感じでどうやって4に繋げるのかすごい気になる。

フェイク・クライム(2010年製作の映画)

3.8

パケとタイトルと内容が合ってないから低評価なのかな。
おしゃれでかわいい映画。
キアヌの無気力な時と生き生きしてる時の演技分けが好き。